Севастопольских врачей учат, как больше зарабатывать с помощью системы обязательного медицинского страхования – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольских врачей учат, как больше зарабатывать с помощью системы обязательного медицинского страхования
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских врачей учат, как больше зарабатывать с помощью системы обязательного медицинского страхования
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-vrachey-uchat-kak-bolshe-zarabatyvat-s-pomoshchyu-sistemy-obyazatelnogo-meditsinskog-6236/
        )

)

Севастопольских врачей учат, как больше зарабатывать с помощью системы обязательного медицинского страхования

28.09.2016, 19:40

Не у каждого севастопольского врача есть понимание того, что заработная плата должна быть заработана. Средства на счетах лечебно-профилактических учреждений, переведенных по программе Обязательного медицинского страхования, есть, но чтобы их заработать, врачам необходимо выполнять нормы, установленные в системе ОМС. Это заявил 28 сентября заместитель Губернатора Севастополя Юрий Иванович Кривов сразу после проведения Координационного совета по реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования. Впереди – огромная разъяснительная работа с коллективами и главными врачами больниц и поликлиник, – подчеркнул вице-губернатор.

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«Программа реализуется не без проблем, будем откровенны. Пока лечебно-профилактические учреждения города имеют неразвитые навыки зарабатывания средств в рамках программы обязательного медицинского страхования. Все-таки сохраняется инерция получать заработную плату и не у каждого врача есть понимание, что она должна быть заработана. Это не бюджет, это не смета, это не гарантированная оплата труда за то, что ты просто приходишь на работу»

По словам Юрия Кривова, каждый сотрудник получает дополнительные средства к основной заработной плате по факту предоставления медицинской помощи и соответствующей отметки в страховом медицинском полисе гражданина. По состоянию на 1 июля 2016 года на территории Севастополя застраховано 394 тысячи 800 жителей города. На Координационном совете в Правительстве Севастополя также рассмотрели проблемы защиты прав застрахованных лиц в системе обязательного медицинского страхования.

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«Здесь договорились о взаимодействии, о партнерстве с Общественной палатой. Чтобы жалобы, которые приходят на работу медиков, приходили в Фонд ОМС. И чтобы Фонд силами страховых организаций, врачей-экспертов, которые работают в страховых организациях, отрабатывали бы каждый случай и при необходимости компенсировали бы затраты пациентов, которые незаконно были ими произведены в нарушение правил страховой медицины»

2016-09-28T19:40:00
Севастопольских врачей учат, как больше зарабатывать с помощью системы обязательного медицинского страхования
Севастопольских врачей учат, как больше зарабатывать с помощью системы обязательного медицинского страхования
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
Почти 100 млн рублей выплатят организаторы свалки стройотходов в заказнике «Байдарский»
16.05.2026, 13:32
За неделю с 12 по 15 мая сотрудники ведомства провели 35 проверок
Субботний киноклуб: Гамлет
16.05.2026, 10:15
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем или его окрестностях
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций