Севастопольских врачей-инфекционистов поздравили с наступающими новогодними праздниками – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольских врачей-инфекционистов поздравили с наступающими новогодними праздниками
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских врачей-инфекционистов поздравили с наступающими новогодними праздниками
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-vrachey-infektsionistov-pozdravili-38907/
        )

)

Севастопольских врачей-инфекционистов поздравили с наступающими новогодними праздниками

22.12.2021, 10:10

Севастопольских врачей-инфекционистов поздравили с наступающими новогодними праздниками. Сенатор Российской Федерации Сергей Колбин совместно с региональным отделением международной полицейской ассоциации вручил благодарности и цветы медикам. Тёплые слова говорили врачам в знак благодарности за их ежедневную борьбу с ковидом, за спасение человеческих жизней.  

СЕРГЕЙ КОЛБИН, сенатор Российской Федерации: «Вручили благодарственные письма от Совета Федерации, вручили международного образца медаль лицам и сотрудникам медицины, которые борются с ковидной инфекцией. Второй год наша инфекционная больница выдерживает такой удар, такой натиск. Не каждое воинское подразделение выдержит, а наши медики справляются».

Главный врач городской инфекционной больницы Инга Матяж рассказала, что сейчас в медучреждении трудится 463 человека.  Коллектив большой, все два года пандемии время врачи плечом к плечу спасают людям жизни.

ИНГА МАТЯЖ, главный врач Инфекционной больницы Севастополя: «Коллектив достаточно большой коллектив, но хочу сказать, что люди, которые к нам пришли, они не ушли от нас, они остались и всю коронавирусную инфекцию мы плечом к плечу. На Новый год будут у нас дежурные смены. У меня будет круглосуточное дежурство на телефоне + подъезды сюда. Единственное о чём прошу вселенную, чтобы мы в этом году 31 декабря попали к новогоднему столу и как можно раньше оказались дома. Конечно же, это выходной по стране. Но всё равно у нас в отделениях есть доктора и ежедневно, независимо на праздники или выходные. Поэтому молю вселенную и Бога чтобы мы успели встретить Новый год дома».

Сейчас в отделениях инфекционной больницы лежит в 2,5 раза меньше людей чем в октябре-ноябре этого года. Инга Матяж отметила, что на это повлияла массовая вакцинация людей и приобретение коллективного иммунитета. 


2021-12-22T10:10:00
Севастопольских врачей-инфекционистов поздравили с наступающими новогодними праздниками
Севастопольских врачей-инфекционистов поздравили с наступающими новогодними праздниками
Другие материалы об этом
В СевГУ стартовал отборочный этап XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN
17.03.2026, 12:37
Студентам предстоит представить свои идеи лидерам отрасли и побороться за выход в финал
Севастополь принял спортсменов из 10 регионов на соревнованиях по самбо
17.03.2026, 11:35
На этих выходных в Севастополе прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет
В севастопольских теплицах фермеры начали готовить саженцы к посадке
17.03.2026, 10:47
Севастопольский предприниматель Никита Забияка начал заготовку саженцев пекинской и брюссельской капусты
С 1 апреля в Севастополе начнётся ежегодный пожароопасный сезон
17.03.2026, 09:56
Введение особого порядка позволит перевести профильные службы на повышенный режим реагирования - Гаврилова
Власти Севастополя уточнили планы по возведению жилья на ул. Истомина
17.03.2026, 09:02
Власти Севастополя внесли изменения в план по развитию территории в районе улицы Истомина
13-17 марта проходит традиционный турнир по быстрым шахматам памяти Андрея Палия
16.03.2026, 18:27
Участие в соревнованиях принимают более 140 человек из разных городов