Севастопольских трудных подростков отвлекут от улицы прыжками на батутах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских трудных подростков отвлекут от улицы прыжками на батутах
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-trudnykh-podrostkov-otvlekut-ot-ul-23599/
        )

)

Севастопольских трудных подростков отвлекут от улицы прыжками на батутах

17.12.2019, 18:55

«Поверь в себя». Социальный благотворительный проект под таким названием стартовал в Севастополе 17 декабря. Проблемных подростков и детей из малоимущих семей отвлекут от влияния улицы прыжками на батутах. Каждый вторник центр «Атомм» с десяти часов утра до трёх часов дня будет принимать ребят. Бесплатные спортивные занятия проходят под присмотром тренеров батутного центра и психологов. Социальный проект проводится совместно с отделом по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел России по Севастополю.

Выплеск адреналина и эндорфинов можно почувствовать во время прыжка с парашютом или банджи-джампинга. Но такие развлечения доступны не всем. Схожие чувства возможно ощутить во время прыжков на батуте, говорят инструкторы центра «Атомм». Каждый вторник в первой половине дня двери спортивного клуба открыты для проблемных подростков и детей из малоимущих семей Севастополя. Благотворительная акция «Поверь в себя» направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни среди сложных детей: тех, кто в юном возрасте оступился, но уже осознал свою ошибку.

ДМИТРИЙ МАЦЕВИЧ, управляющий в батутном центре «Атомм»: «Наша пропаганда в спорте, вовлечь детей в спорт, показать, что здесь классно, здесь много чего можно добиться в своей жизни и заменить какие-то уличные движения на спортивные. Я считаю, что чужих детей не бывает, и мы должны помогать друг другу, развиваться, и мы должны дать им путь, показать правильную дорогу. Самая правильная дорога, я считаю, это спорт».

Акция проводится совместно с отделом по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел России по Севастополю. Бесплатные тренировки проводят профессиональные инструкторы, которые следят за безопасностью и объясняют каждому подростку преимущества занятий спортом.

АЛЕКСЕЙ МОШКАРЁВ, инструктор в батутном центре «Атомм»: «Занятия на батуте поднимают общий тонус организма, повышают кровообращение, плюс очень сильно развивается такое физическое качество, как выносливость и координационные способности. В дальнейшем в жизни это поможет, в принципе, во всех сферах: вы как начнёте более-менее правильно ходить, правильно писать, и ваши личное состояние улучшится кардинально».

Такого же мнения придерживаются и участники благотворительного проекта. На первой бесплатной тренировке занимаются десять ребят. Каждый из них с увлечением и азартом пружинит на батутах и пробует выполнять акробатические трюки.

ДАНИИЛ КРИВЕНКО, участник благотворительного социального проекта «Поверь в себя»: «Мне нравится прыгать на батутах, очень классные впечатления. Мне очень сильно нравится заниматься в батутном центре, очень классно придумали. Ну, эмоции, физическую силу, может, как-то придаёт, как-то качаются мышцы, вообще классно».

ГЕОРГИЙ ГЛЕБОВ, участник благотворительного социального проекта «Поверь в себя»: «Размяться, отдохнуть. Кому-то, может, понравится, свяжет жизнь с этими батутами и будет в дальнейшем заниматься, может съездит на соревнования».

В социальный проект планируют вовлечь и другие спортивные организации Севастополя. По словам Дмитрия Мацевича, сотрудники нескольких клубов тоже захотели принять в своих тренажёрных залах трудных подростков и детей из малообеспеченных семей. Так, небольшая благотворительная акция сможет перерасти в масштабный социальный проект. Также в планах руководства батутного центра создать на базе спортивного клуба центр по реабилитации инвалидов и детей с аутизмом.

Маргарита Чернухо, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-12-17T18:55:00
Севастопольских трудных подростков отвлекут от улицы прыжками на батутах
Севастопольских трудных подростков отвлекут от улицы прыжками на батутах
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе открыли уличную фотовыставку «Герои спецоперации»
16.04.2024, 10:15
В экспозиции представлены уникальные кадры, сделанные в зоне проведения СВО на территории Херсонской и Запорожской областей
Анастасия Тюнина из Севастополя победила на Первенстве России по боксу
16.04.2024, 09:00
Соревнования проходили в Тверской области в городе Осташков с 6 по 14 апреля
Два сквера и набережную отремонтировали в севастопольской Голландии
15.04.2024, 18:35
К работам приступили в прошлом году, когда город получил финансирование из бюджета Москвы
Участники конкурса «Учитель года» рассказали детям о милосердии и любви к Родине
15.04.2024, 17:56
В Севастополе продолжаются очные испытания в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024»
Жизни и творчеству Николая Гоголя посвятили первое занятие новой учебной недели
15.04.2024, 16:30
Новой темой «Разговоров о важном» в школах Севастополя стали жизнь и творчество русского классика Николая Васильевича Гоголя
На проспекте Генерала Острякова в Севастополе началась обработка гибнущей сосновой аллеи
15.04.2024, 16:00
Обработка началась 15 апреля и продлится в течение 7-10 дней