Севастопольских студентов-спасателей отметили благодарностями губернатора города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских студентов-спасателей отметили благодарностями губернатора города
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-studentov-spasateley-otmetili-blag-34443/
        )

)

Севастопольских студентов-спасателей отметили благодарностями губернатора города

23.04.2021, 18:07

В честь 20-й годовщины основания Всероссийского студенческого корпуса спасателей членов местного отделения наградили благодарственными письмами губернатора Севастополя. В торжественной обстановке награды юным спасателям вручил заместитель главы города Игорь Михеев.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Ваша миссия, помимо активной работы и активного обучения в режиме чрезвычайных ситуаций, спасательных операций, в работе на воде, ещё и просветительская. Не забывайте, что на вас также смотрит молодое подрастающее поколение».

В севастопольском отделении Всероссийского студенческого корпуса спасателей состоят 60 студентов. 11 юношей и девушек готовятся к прохождению аттестации, чтобы потом иметь право участвовать в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Перед тем, как получить квалификацию студенты обучаются в учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям и сдают нормативы.

ВИКТОР МАЛЮТИН, председатель Севастопольского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей: «Нормативы включают в себя физическую подготовку, теоретическую часть в том числе и практические навыки. Среди основных целей – это воспитание молодёжи, их патриотического восприятия государства, окружающих людей. В том числе подготовка и обучение спасательному делу».

2021-04-23T18:07:00
Севастопольских студентов-спасателей отметили благодарностями губернатора города
Севастопольских студентов-спасателей отметили благодарностями губернатора города
Другие материалы об этом
В кадетском корпусе Следкома им. Истомина открылась выставка «Без срока давности»
21.04.2025, 19:30
Экскурсию для ребят провели сотрудники городского Архива
В Севастополе прошла масштабная тренировка по первой помощи и тактической медицине
21.04.2025, 19:00
В парке «Патриот» более 200 школьников и студентов отработали алгоритмы первой помощи в условиях, приближенных к реальным
Севастопольским школьникам рассказали о медицине в рамках «Разговоров о важном»
21.04.2025, 18:30
Ребятам рассказали про историю и специфику врачебного дела
В Севастополе стартовал первый этап конкурса «Лучший учитель родного языка и литературы»
21.04.2025, 14:25
Педагоги из разных школ покажут свои знания и навыки работы с детьми
Презентация двух книг прошла в Морской библиотеке имени адмирала Лазарева
21.04.2025, 12:00
Сергей Нитков представил своё произведение «И снова в бой», а Владимир Шигин – книгу «Распятая Индия»
В Свято-Владимирском соборе прошло первое после реставрации пасхальное богослужение
21.04.2025, 11:00
В ночь на 20 апреля тысячи верующих встретили светлый праздник Воскресения Христова