Севастопольских студентов-программистов приглашают на хакатон – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольских студентов-программистов приглашают на хакатон
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских студентов-программистов приглашают на хакатон
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-studentov-programmistov-priglashayu-40348/
        )

)

Севастопольских студентов-программистов приглашают на хакатон

19.03.2022, 15:00

Для севастопольских студентов готовят практический хакатон. Конкурс IT-разработчиков состоится в Севастопольском государственном университете в начале апреля. Ребят приглашают попробовать свои силы в решении задач самого разного уровня, в том числе – и таких, которые могут быть воплощены в реальный продукт.

Генеральный директор группы компаний «Enjoy development» Дмитрий Коркин рассказал, что свои пожелания для участников готовят представители предпринимательского сообщества.

ДМИТРИЙ КОРКИН, генеральный директор группы компаний «Enjoy development»: «Мы пригласили бизнес, чтобы сами представители бизнеса сформировали свои задачи. Естественно, мы их адаптируем для студентов так, чтобы реально у них была возможность в течение 30 часов сделать эту задачу, эту разработку. По результату хакатона – мы имеем реальный продукт, который может быть использован».

За один день студенты погрузятся в реальный процесс создания IT-продукта. Подобный хакатон компания «Enjoydevelopment» проводила в Севастопольском государственном университете и в прошлом году.

ДМИТРИЙ КОРКИН, генеральный директор группы компаний «Enjoy development»: «По результатам прошлого года многие ребята, на самом деле уже работали в разных компаниях. Но также мы выбрали для себя около 5 специалистов, которые продолжили работу с нами. Наше мероприятие геймефицировано. Здесь мы даём всякие задачи, которые нужно решать параллельно с основной работой. Таким образом мы их погружаем в эту сферу, сами для себя смотрим перспективные карды и специалистов, ну, а ребята тренируются».

Принять участие в хакатоне могут все желающие, а победителя ждёт ценный приз. IT-соревнование пройдёт в начале апреля.


2022-03-19T15:00:00
Севастопольских студентов-программистов приглашают на хакатон
Севастопольских студентов-программистов приглашают на хакатон
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют соблюдение расписания общественного транспорта
20.06.2025, 18:31
Основная доля проверок приходится на вечерний час-пик – больше всего жалоб на движение автобусов и троллейбусов поступает именно в это время
На оборудованных севастопольских пляжах работают около 140 спасателей
20.06.2025, 18:00
Они будут следить за безопасностью отдыхающих
«Севэнергосбыт» уведомляет о смене номера горячей линии
20.06.2025, 17:33
Звонить в «Севэнергосбыт» можно с понедельника по субботу с 8 до 17 часов
С 19 июня в Севастополе введён запрет на посещение лесов
20.06.2025, 16:44
Ограничения не касаются лишь собственников земельных, дачных и садовых участков, расположенных в лесных массивах
Жители новых регионов могут получить российские регистрационные номера автомобилей до 1 января
20.06.2025, 16:22
Право касается людей, проживавших в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях
Почти 2 млрд рублей инвестор вложит в реконструкцию морского порта в Севастополе
20.06.2025, 15:46
Морской порт в районе Камышовой бухты Севастополя реконструируют