Севастопольских рыбаков поздравили с профессиональным праздником
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских рыбаков поздравили с профессиональным праздником
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-rybakov-pozdravili-s-professionaln-28334/
        )

)

Севастопольских рыбаков поздравили с профессиональным праздником

10.07.2020, 17:35

Влюбленные в море. В Севастополе прошло торжественное собрание, посвященное Дню рыбака. 10-го июля профессионалы и ветераны отрасли собрались во Дворце культуры рыбаков, чтобы поздравить друг друга с праздником и отметить лучших из лучших.

Шум, смех и счастливые улыбки. 10-го июля во Дворце культуры рыбаков собрались те, кто стоял у истоков отрасли в Севастополе. Друг для друга они не просто коллеги, а добрые друзья: бок о бок они боролись со стихией, трудясь на благо родного города. В преддверии праздника их фотографии украсили стенды в фойе Дворца: экспозиция «Рыбацкая слава Севастополя» призвана отдать дань уважения тем, кто развивал промышленность города-героя. Один их них – Евгений Викторович Носов, посвятивший полвека своей жизни морю. Больше 30 лет он трудился на рыбопромысловом предприятии «Атлантика», где прошел путь от простого матроса до главного механика уникального судна «Наталия Ковшова».

ЕВГЕНИЙ НОСОВ, ветеран рыбопромыслового предприятия «Атлантика»: «На суда приходили работать люди со всего Советского союза. И шахтеры были, и шахтеры – все буквально. Приобретали специальность и с морем не расставались».

Сотрудники севастопольского Дворца культуры рыбаков подготовили для виновников торжества еще две экспозиции. На одной из них представлены работы художника Романа Деркачева. Все картины – в тематике праздника: живописец посвящает свое творчество исключительно морской стихии.

МАРИНА СИДОРЕЦ, начальник отдела социально-культурной деятельности Дворца культуры рыбаков: «Еще одна экспозиция – это экспозиция живописных работ ветеранов рыбной промышленности. Это люди – не профессионалы, но Виктор Мак и Георгий Челак своими картинами завоевали себе славу, еще в 70-80-е годы уже их работы представлялись и завоевывали места на всесоюзных выставках».

Поздравить нынешних сотрудников рыбопромысловых предприятий и ветеранов отрасли пришли первые лица города. Тем, кто успел отличиться в трудовой и общественной деятельности, вручили благодарственные письма от исполнительной и законодательной ветвей власти.

ДЕНИС СОЛОДОВНИКОВ, заместитель губернатора Севастополя: «День рыбака для Севастополя – один из важнейших праздников города, который славе своими военными и морскими традициями. В этот день чествую работников и ветеранов рыбной отрасли. Рыбацкий труд требует выдержки, мужества, твердости духа».

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Это праздник не только тех, кто на промысле в море, а и тех, кто защищает, исследует ресурсы моря, рыбные ресурсы. Это праздник и тех, кто готовит квалифицированные кадры для отрасли, и тех, кто стоит на страже безопасности рыбного промысла».

Однако торжественное собрание – не единственное событие, приуроченное к профессиональному празднику рыбаков в Севастополе. В воскресенье, 12 июля, в Студенческом сквере на улице Парковой пройдут народные гуляния, концерт творческих коллективов и приготовление традиционной ухи, а завершится чествование рыбаков города праздничным фейерверком.

Екатерина Костенникова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2020-07-10T17:35:00
Севастопольских рыбаков поздравили с профессиональным праздником
Севастопольских рыбаков поздравили с профессиональным праздником
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя
Севастопольские реставраторы занялись стеной 7-го бастиона
18.04.2024, 15:02
В Международный день памятников и исторических мест – 18 апреля – севастопольские реставраторы решили привести в порядок территорию у оборонительной стены 7-го бастиона
На Матросском бульваре расцвела сакура
18.04.2024, 14:01
Подготовили для вас небольшой фотоотчет цветущего Матросского бульвара в Севастополе
Севастополь заявился на электронное голосование в ближайших выборах
18.04.2024, 13:40
Решение о согласовании проведения ДЭГ будет принято не позднее июня