Севастопольских рыбаков и моряков проверили на соблюдение техники безопасности – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольских рыбаков и моряков проверили на соблюдение техники безопасности
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских рыбаков и моряков проверили на соблюдение техники безопасности
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-rybakov-i-moryakov-proverili-na-so-38822/
        )

)

Севастопольских рыбаков и моряков проверили на соблюдение техники безопасности

17.12.2021, 18:41

Проверку соблюдения мер безопасности на воде провели сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам. Спасатели МЧС решили узнать, соблюдают ли севастопольские моряки, отправившиеся на рыбалку в период клёва черноморской сельди и ставриды, необходимые правила в зимний период. Сама процедура занимала относительно немного времени: вышедшим в море достаточно было предоставить свои документы и подтвердить наличие спасательных жилетов. Последние – обязательно должны быть надеты на пассажиров надувных лодок, если длинна плавсредства не превышает четырёх метров.

ДМИТРИЙ КОНДРАШОВ, старший государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Севастополю: «Зима, вода холодная, люди тепло одеты. Потому в-первую очередь мы проверяем наличие спасательных средств, их соответствие необходимым нормам и требованиям, чтобы люди умели ими правильно пользоваться. Это является основным».

В МЧС отметили, что проверка подтвердила: многие севастопольцы ответственно относятся к соблюдению правил безопасности на воде.

ДМИТРИЙ КОНДРАШОВ, старший государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Севастополю: «Были выявлены незначительные нарушения, связанные с тем, что некоторые жилеты не были застёгнуты, либо находились рядом с людьми в ненадетом состоянии. Эти замечания устранялись на месте, поэтому административные дела не возбуждались, постановления не выносились».

Спасатели просят выходящих в море севастопольцев не терять бдительность, оставаться трезвыми будучи на борту и впредь соблюдать требования безопасности на воде. Всего в рейде участвовали 3 сотрудника Государственной инспекции по маломерным судам.

2021-12-17T18:41:00
Севастопольских рыбаков и моряков проверили на соблюдение техники безопасности
Севастопольских рыбаков и моряков проверили на соблюдение техники безопасности
Другие материалы об этом
С понедельника по четверг жителей района бухты Казачьей приглашают на занятия спортом
25.08.2026, 18:40
Четыре раза в неделю любой желающий может присоединиться к упражнениям на общую физическую подготовку и играм с мячом
В винодельческом хозяйстве «Усадьба Перовских» работают 20 молодых специалистов
25.08.2026, 18:20
Привлекать новые кадры удаётся в том числе, благодаря программе поддержки от Правительства Севастополя
Более 130 семей получили помощь во втором открытом в Севастополе профильном МФЦ
25.08.2026, 17:24
С начала июля специалисты работают по принципу «одного окна»
27 августа в Севастополе пройдёт ярмарка вакансий
25.08.2026, 14:29
Как сообщают в городском правительстве, работодатели представят более 60 предложений
В Севастополе завершился II Всероссийский военно-патриотический конкурс «Поколение СВОих»
25.08.2026, 14:19
В конкурсе приняли участие десятки авторов и исполнителей песен и стихов из семи регионов нашей страны
В Севастополе снизят ставки по УСН для предпринимателей
25.08.2026, 12:52
Льготные ставки по УСН в городе уже действовали во время пандемии как одна из мер поддержки бизнеса