Севастопольских работников сферы образования поздравили с Днём учителя – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольских работников сферы образования поздравили с Днём учителя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских работников сферы образования поздравили с Днём учителя
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-rabotnikov-sfery-obrazovaniya-pozdravili-s-dnyem-uchitelya-1927/
        )

)

Севастопольских работников сферы образования поздравили с Днём учителя

05.10.2016, 20:02

5 октября отмечается Всемирный День учителя. Российская Федерация присоединилась к чествованию учителей именно в этот день в 1994 году. Раньше День учителя отмечался в первое воскресенье октября. В среду, 5 октября торжественное собрание, посвященное празднику, состоялось и в Севастополе в здании академического русского драматического театра имени Анатолия Васильевича Луначарского. В числе приглашенных – руководители и сотрудники детских садов и школ, колледжей и музыкальных школ, центров дополнительного образования.

Поздравить педагогов от имени Губернатора Севастополя пришел его заместитель Юрий Кривов. Юрий Иванович сам имеет педагогическое образование. Он с теплотой вспомнил свой разговор с великим российским педагогом Шалвой Александровичем Амонашвили о бескорыстии учителей. 

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Севастополя:
 «Разговаривали с Шалвой Александровичем Амонашвили, одним из великих учителей в бывшем СССР. И его спросили: «А почему такая зарплата маленькая у учителя в школе?» Вы знаете, он ответил так: «Я тоже долго над этим думал, но, мне кажется, что это, наверное, там где-то на небесах специально сделали, чтобы в эту профессию не шли люди корыстные, за деньгами. Они сюда приходят за чем-то другим» 

Но в заключение своей речи Юрий Кривов заверил, что правительство Севастополя сделает все, чтобы педагоги города испытывали удовлетворение от того, как государство вознаграждает их за эту работу.

Председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева, тоже в прошлом учитель. В своем поздравлении она особо подчеркнула добрые традиции севастопольского школьного образования. 

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:
«В зале нет ни одного человека, который бы не вспомнил своего первого учителя и любимых педагогов. Эти люди, совершенно точно, любили то, что они делали. И они любили тех, кого они учили. И поэтому мы выросли, выросли в Севастополе наши дети, наше будущее. Я хочу сказать о том, что традиция, которая заложена севастопольским учительством – это очень добрые, очень хорошие традиции. Я хочу в пояс поклониться всем, кто учил и меня» 

Более трех десятков участников торжественного собрания, посвященного Дню учителя, от Губернатора Севастополя и Председателя Законодательного собрания Севастополя получили благодарственные письма. И все, кто прошёл в этот праздничный вечер на концерт, – удовольствие от праздничной программы, подготовленной творческими коллективами города. 

2016-10-05T20:02:00
Севастопольских работников сферы образования поздравили с Днём учителя
Севастопольских работников сферы образования поздравили с Днём учителя
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 20 – 26 апреля
26.04.2026, 12:10
В Севастополе приступили к строительству автомобильного тоннеля в центре города
В результате атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина
26.04.2026, 01:38
Мужчина 1983 года рождения, который во время атаки ВСУ на город находился в машине в районе проспекта Генерала Острякова, погиб. Кроме того, по предварительной информации, также пострадали 3 человека
Два человека пострадали в ходе массированной атаки БПЛА на Севастополь
26.04.2026, 00:29
Силы ПВО и мобильные огневые группы сбили к этому часу 43 БПЛА над морем и над разными районами города. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«Зима» на страже порядка
25.04.2026, 14:52
Служба на передовой — это не только боевые задачи, но и ежедневная работа по поддержанию порядка. В одном из подразделений военной полиции 49-й общевойсковой армии такие задачи выполняет старший сержант с позывным «Зима».
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Авиаразведка над Перекопом в 1920 году: правда или киновымысел?
25.04.2026, 12:33
Мы недавно рассказывали вам о фильме Е. Карелова 1968 г. «Служили два товарища», который тесно связан с Севастополем и Крымом