Севастопольских пенсионеров предостерегли от волонтёров-мошенников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских пенсионеров предостерегли от волонтёров-мошенников
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-pensionerov-predosteregli-ot-volon-25761/
        )

)

Севастопольских пенсионеров предостерегли от волонтёров-мошенников

25.03.2020, 19:15

В Севастополе заработала горячая линия волонтёрского штаба «Мы вместе». Жителей города информируют о ситуации с коронавирусной инфекцией, людям старшего поколения, которые находятся в группе риска, помогают адресно. 100 волонтёров доставляют бесплатные продуктовые наборы, по запросу покупают лекарства без рецепта и продукты питания на средства обратившихся, выгуливают животных, выносят мусор. Городской телефон горячей линии: 22-72-27.

«В условиях режима повышенной готовности в связи с распространением коронавируса жителям Севастополя рекомендуется оставаться дома. Настоятельно рекомендуем вам не выходить из дома».

Штаб «Мы вместе» организовали по поручению главы города. 25 марта МихаилРазвожаев встретился с волонтёрами.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Мы выезжаем к пожилым людям, не к потенциально больным и не к тем, кто может подозреваться. К ним ездят специальные бригады, врачи. Ваша задача – помогать пожилым людям, которым мы сегодня рекомендуем оставаться дома в это время».

Инициативная группа звонит горожанам в группе риска – базу данных телефонов предоставил Департамент труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя, отметил Михаил Развожаев. В нашем городе 19 тысяч одинокого проживающих пожилых людей, около 50 тысяч горожан – старше 65 лет.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Инициативно обзваниваем, спрашиваем, у кого есть какие проблемы, нужна ли помощь, соблюдает ли режим. Если нет – то почему. Ещё раз рассказываем о вреде и опасности коронавирусной инфекции. Предлагаем помощь в случае, если человек воспринимает эту информацию и готов остаться дома».

Пенсионерам помогут с продуктами. Севастопольские предприниматели сформируют продуктовые наборы, которые доставят волонтёры. Глава города предостерёг людей старшего поколения от мошенников. Настоящие волонтёры работают безвозмездно. Доверять можно только тем, кто работает от официального федерального центра помощи «Мы вместе».

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Ни одной копейки ни один волонтёр у пожилого человека попросить не должен. Если только кто-то говорит: «Давайте деньги, я куда-то схожу, что-то куплю» – это мошенник. Его надо выгонять и сообщать сразу же в полицию. На эти случаи будем реагировать. Полиция тоже предупреждена».

Проект «Мы вместе» – совместная идея ОНФ, Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» и Ассоциации волонтёрских центров.

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, руководитель севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Мы начали работать с ними ещё с осени по отработке обращений граждан на горячую линию Президента. Вот они так в полном составе и пошли в эти штабы волонтёрские. С самого начала мы предоставили около 50 человек, сейчас это количество увеличивается. У них есть перчатки, у них есть маски, сегодня им доставят уже очки. Они получили инструктаж, как действовать в том или ином случае. Мы понимаем с вами, что они не заходят к людям, которые болеют или людям потенциально заболевшим. Это бригады волонтёров, которые посещают здоровых пожилых людей».

Напоминаем, городской телефон горячей линии волонтёрского штаба «Мы вместе»: 22-72-27.

2020-03-25T19:15:00
Севастопольских пенсионеров предостерегли от волонтёров-мошенников
Севастопольских пенсионеров предостерегли от волонтёров-мошенников
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»