Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-medikov-pozdravili-s-professionaln-41659/
        )

)

Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником

17.06.2022, 17:54

Торжественное награждение врачей и медицинского персонала, приуроченное к их профессиональному празднику, прошло в Севастополе. 17 июня работники и ветераны медицинской отрасли получили похвальные грамоты и благодарственные письма от Правительства нашего города. Праздник состоялся в концертном зале Севастопольского центра культуры и искусств. По указу губернатора, с 31 мая в Севастополе снят ряд ограничений по COVID-19. Ключевую роль в успешной борьбе с заболеванием сыграли врачи, средний и младший медицинский персонал.

Яркий концерт с выступлениями танцевальных и вокальных коллективов, вручение наград и тёплые слова благодарности – то немногое, чем можно ответить на бесценную работу медиков.

Среди работников медицинских учреждений Севастополя много настоящих профессионалов. Они не один десяток лет помогают людям оставаться здоровыми.

ВАЛЕНТИНА ЯКОВЕНКО, врач функциональной диагностики Городской больницы №9:

«-47 лет работаю в 9 больнице.

- Кем являетесь?

- Врач функциональной диагностики.

- Что в ваши обязанности входит? Расскажите, пожалуйста.

- Это кардиограммы, электрокардиограммы.

- Ежедневно много людей проходит?

- Да, не менее 25 человек в день.

- Тяжело?

- Нет, не тяжело».

У Валентины Яковенко – свои источники силы, благодаря которым она полна энергии в благородном деле лечения людей.

ВАЛЕНТИНА ЯКОВЕНКО, врач функциональной диагностики Городской больницы №9: «Для этого очень много разных источников. Во-первых, здоровый образ жизни. Физическая активность. И общение с людьми».

На торжественном вечере присутствовал директор Департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов. Он отметил, что сейчас, в связи со снятием ряда серьёзных ковидных ограничений, медикам необходимо перестроиться с экстренного режима работы на плановую помощь людям. Руководитель Департамента здравоохранения нашего города пожелал врачам и медицинскому персоналу не забывать о себе, гордиться призванием и любить свою профессию.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Севастополя: «Награды разного уровня будут. И губернатора нашего Михаила Владимировича будут, и Министерства здравоохранения Российской Федерации, и Законодательного собрания. И мы сегодня представим к награде лучшего врача, лучшую медицинскую сестру по нашим конкурсам. Коллективы так определили. Вместе с профсоюзами выделили нашли наиболее таких значимых лиц, и, конечно, сегодня мы их будем чествовать. Нельзя забывать, что большую работу делали и руководители больниц, и их команды административные. И хотел бы я отметить ещё Департамент здравоохранения и своих заместителей. Все молодцы – справились очень хорошо».

По словам Виталия Денисова, в Севастополе работает более восьми тысяч медицинских работников. При этом острую нехватку во врачах, медсестрах и санитарах испытывают сельские больницы и поликлиники.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Севастополя: «С этого года, при поддержке Михаила Владимировича, реализуется программа «Сельский доктор». Нам нужно пригласить молодых докторов и фельдшеров в наши сельские территории. По программе платится миллион рублей доктору, 500 тысяч фельдшеру. Поэтому нам нужно укомплектовать сельское звено. Ну и, конечно, нам нужно укомплектовать наше первичное звено в нашем городе. Вот такая работа проводится, в первую очередь, по укомплектованию кадрами».

В этом году в ноябре пройдёт конкурс «Молодой организатор здравоохранения». Его участники смогут предложить свои решения по теме: «Как поднять престиж профессии врача».

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-06-17T17:54:00
Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником
Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте