Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-medikov-pozdravili-s-professionaln-41659/
        )

)

Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником

17.06.2022, 17:54

Торжественное награждение врачей и медицинского персонала, приуроченное к их профессиональному празднику, прошло в Севастополе. 17 июня работники и ветераны медицинской отрасли получили похвальные грамоты и благодарственные письма от Правительства нашего города. Праздник состоялся в концертном зале Севастопольского центра культуры и искусств. По указу губернатора, с 31 мая в Севастополе снят ряд ограничений по COVID-19. Ключевую роль в успешной борьбе с заболеванием сыграли врачи, средний и младший медицинский персонал.

Яркий концерт с выступлениями танцевальных и вокальных коллективов, вручение наград и тёплые слова благодарности – то немногое, чем можно ответить на бесценную работу медиков.

Среди работников медицинских учреждений Севастополя много настоящих профессионалов. Они не один десяток лет помогают людям оставаться здоровыми.

ВАЛЕНТИНА ЯКОВЕНКО, врач функциональной диагностики Городской больницы №9:

«-47 лет работаю в 9 больнице.

- Кем являетесь?

- Врач функциональной диагностики.

- Что в ваши обязанности входит? Расскажите, пожалуйста.

- Это кардиограммы, электрокардиограммы.

- Ежедневно много людей проходит?

- Да, не менее 25 человек в день.

- Тяжело?

- Нет, не тяжело».

У Валентины Яковенко – свои источники силы, благодаря которым она полна энергии в благородном деле лечения людей.

ВАЛЕНТИНА ЯКОВЕНКО, врач функциональной диагностики Городской больницы №9: «Для этого очень много разных источников. Во-первых, здоровый образ жизни. Физическая активность. И общение с людьми».

На торжественном вечере присутствовал директор Департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов. Он отметил, что сейчас, в связи со снятием ряда серьёзных ковидных ограничений, медикам необходимо перестроиться с экстренного режима работы на плановую помощь людям. Руководитель Департамента здравоохранения нашего города пожелал врачам и медицинскому персоналу не забывать о себе, гордиться призванием и любить свою профессию.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Севастополя: «Награды разного уровня будут. И губернатора нашего Михаила Владимировича будут, и Министерства здравоохранения Российской Федерации, и Законодательного собрания. И мы сегодня представим к награде лучшего врача, лучшую медицинскую сестру по нашим конкурсам. Коллективы так определили. Вместе с профсоюзами выделили нашли наиболее таких значимых лиц, и, конечно, сегодня мы их будем чествовать. Нельзя забывать, что большую работу делали и руководители больниц, и их команды административные. И хотел бы я отметить ещё Департамент здравоохранения и своих заместителей. Все молодцы – справились очень хорошо».

По словам Виталия Денисова, в Севастополе работает более восьми тысяч медицинских работников. При этом острую нехватку во врачах, медсестрах и санитарах испытывают сельские больницы и поликлиники.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Севастополя: «С этого года, при поддержке Михаила Владимировича, реализуется программа «Сельский доктор». Нам нужно пригласить молодых докторов и фельдшеров в наши сельские территории. По программе платится миллион рублей доктору, 500 тысяч фельдшеру. Поэтому нам нужно укомплектовать сельское звено. Ну и, конечно, нам нужно укомплектовать наше первичное звено в нашем городе. Вот такая работа проводится, в первую очередь, по укомплектованию кадрами».

В этом году в ноябре пройдёт конкурс «Молодой организатор здравоохранения». Его участники смогут предложить свои решения по теме: «Как поднять престиж профессии врача».

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-06-17T17:54:00
Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником
Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций