Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-medikov-pozdravili-s-professionaln-18170/
        )

)

Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником

14.06.2019, 18:43

16 июня вся страна отметит день врача. В России профессиональный праздник медиков ежегодно приходится на третье воскресенье июня. В преддверии торжества, в пятницу представители самой благородной профессии собрались в зале Севастопольского центра культуры и искусств. Благодарственные письма и грамоты за самоотверженный ежедневный труд медработники принимали от городских властей.

В этот день слова благодарности звучали в адрес тех, кто стоит на страже здоровья каждого жителя нашего города. Хирурги, стоматологи, педиатры, психиатры, гинекологи, медсёстры, травматологи, акушеры, каждому медицинскому специалисту мы доверяем самое дорогое – свою жизнь. В преддверии Дня медика, врачей поздравляли представители городских властей и местные творческие коллективы.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Им всегда приходится встречаться с нами, мы не всегда благодарны, мы не всегда рады. Мы создаём им массу проблем, но хочется сказать большое спасибо за всё, что они делают. И даже сухая статистика говорит о том, что здравоохранение Севастополя способно быть впереди всей Российской Федерации».

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Хочу поздравить всех коллег, всех медицинских работников с наступающим праздником. Пожелать им, конечно же здоровья, благополучия, профессионального роста, успехов, и чтобы все пациенты наши были здоровы».

Депутат Государственной Думы России Дмитрий Белик отметил высокий профессионализм и выдержку севастопольских врачей.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «В ваших руках здоровье и жизнь наших севастопольцев, жителей города-героя. А поскольку случайностей не бывает, мы сегодня чествуем вас в преддверии вашего профессионального праздника, в День города. И с этим я вас тоже от души поздравляю».

Благодарственные письма и грамоты за высокий профессионализм получили врачи первой городской больницы имени Николая Ивановича Пирогова, девятой городской больницы и специалисты Севастопольской психиатрической больницы.

Также были отмечены и индивидуальные заслуги севастопольских врачей. Накануне праздника проходил конкурс «Лучший врач года». 14 июня награды нашли своих владельцев. Победителей определили в 14 номинациях: «Лучший хирург», «Лучший терапевт», «Лучший врач скорой помощи», «Лучший фельдшер» и другие. В завершении для гостей праздника выступили творческие коллективы города.

Дарья Юхновская, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2019-06-14T18:43:00
Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником
Севастопольских медиков поздравили с профессиональным праздником
Другие материалы об этом
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»
Восстановление крыши Панорамы в Севастополе начнётся немедленно
23.06.2026, 12:24
Такое решение принято после того, как первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин осмотрел здание
Впервые ФК «Севастополь» выиграл в Астрахани
23.06.2026, 11:15
Встреча состоялась 20 июня при тридцатиградусной астраханской жаре, которая предопределила невысокий темп матча в первом тайме