Севастопольских детей познакомили с Днём семьи, любви и верности в ДКР – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольских детей познакомили с Днём семьи, любви и верности в ДКР
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских детей познакомили с Днём семьи, любви и верности в ДКР
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-detey-poznakomili-s-dnyem-semi-lyu-35891/
        )

)

Севастопольских детей познакомили с Днём семьи, любви и верности в ДКР

08.07.2021, 14:00

Во Дворце культуры рыбаков состоялось театрализованное представление «Мир дому твоему», посвященное Дню семьи, любви и верности. Постановку организовали для детей, отдыхающих в летних лагерях. Её сюжет повествует об истории возникновения этого семейного праздника. 

По легенде, муромский князь Пётр заболел проказой и ни один лекарь не мог справиться с этой болезнью. Вылечить князя удалось только простой крестьянке Февронии, которая была знакома с целебными свойствами трав. В благодарность за исцеление Пётр взял девушку в жены. Брак их был долгим и полным радости. Позже Пётр и Феврония были канонизированы и стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. А с 2008 года в России отмечают праздник, приуроченный ко Дню святых.

Помимо познавательной части и представления ребята приняли участие в интерактивной программе – подвижные игры, загадки. Мероприятие проходило с соблюдением необходимых мер предосторожности и социальной дистанции.

Особенную атмосферу славянской самобытности создали вокалистки народного ансамбля традиционной культуры «Марьины кудесы».

ЕКАТЕРИНА РАБИЕВСКАЯ, заведующая сектором по работе с детьми и молодёжью Дворца культуры рыбаков: «У нас прошла только что замечательная, веселая программа, приуроченная именно к этому празднику. Потому что мы считаем, что семейные ценности обязательно нужно поддерживать. Обязательно нужно говорить детям, как важно то, что у них есть семья».

По завершении праздника юные зрители поделились мнениями о том, что для них значит слово «семья». Дети говорили об уважении, взаимопомощи, заботе, участии и, конечно, любви, как об основных составляющих любых взаимоотношений.


Видео предоставлено пресс-службой Севастопольского отделения партии «Единая Россия»

2021-07-08T14:00:00
Севастопольских детей познакомили с Днём семьи, любви и верности в ДКР
Севастопольских детей познакомили с Днём семьи, любви и верности в ДКР
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.