Севастопольских детей познакомили с Днём семьи, любви и верности в ДКР – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольских детей познакомили с Днём семьи, любви и верности в ДКР
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских детей познакомили с Днём семьи, любви и верности в ДКР
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-detey-poznakomili-s-dnyem-semi-lyu-35891/
        )

)

Севастопольских детей познакомили с Днём семьи, любви и верности в ДКР

08.07.2021, 14:00

Во Дворце культуры рыбаков состоялось театрализованное представление «Мир дому твоему», посвященное Дню семьи, любви и верности. Постановку организовали для детей, отдыхающих в летних лагерях. Её сюжет повествует об истории возникновения этого семейного праздника. 

По легенде, муромский князь Пётр заболел проказой и ни один лекарь не мог справиться с этой болезнью. Вылечить князя удалось только простой крестьянке Февронии, которая была знакома с целебными свойствами трав. В благодарность за исцеление Пётр взял девушку в жены. Брак их был долгим и полным радости. Позже Пётр и Феврония были канонизированы и стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. А с 2008 года в России отмечают праздник, приуроченный ко Дню святых.

Помимо познавательной части и представления ребята приняли участие в интерактивной программе – подвижные игры, загадки. Мероприятие проходило с соблюдением необходимых мер предосторожности и социальной дистанции.

Особенную атмосферу славянской самобытности создали вокалистки народного ансамбля традиционной культуры «Марьины кудесы».

ЕКАТЕРИНА РАБИЕВСКАЯ, заведующая сектором по работе с детьми и молодёжью Дворца культуры рыбаков: «У нас прошла только что замечательная, веселая программа, приуроченная именно к этому празднику. Потому что мы считаем, что семейные ценности обязательно нужно поддерживать. Обязательно нужно говорить детям, как важно то, что у них есть семья».

По завершении праздника юные зрители поделились мнениями о том, что для них значит слово «семья». Дети говорили об уважении, взаимопомощи, заботе, участии и, конечно, любви, как об основных составляющих любых взаимоотношений.


Видео предоставлено пресс-службой Севастопольского отделения партии «Единая Россия»

2021-07-08T14:00:00
Севастопольских детей познакомили с Днём семьи, любви и верности в ДКР
Севастопольских детей познакомили с Днём семьи, любви и верности в ДКР
Другие материалы об этом
Региональный оператор по обращению с ТКО в Севастополе попал в зону риска
25.02.2026, 18:00
Региональный оператор по обращению с ТКО – АО «Благоустройство города „Севастополь”» (БГС) — попал в число компаний без обязательной банковской гарантией.
Жители многоэтажки на улице Горпищенко жалуются на запах нечистот
25.02.2026, 17:43
Причиной называют затопленный нечистотами подвал. Говорят, представители управляющей компании проводят локальные работы, однако эти меры не приводят к полному устранению проблемы
В СевГУ прошло торжественное открытие проекта «Непокорённый дух»
25.02.2026, 16:38
Проект направлен на сохранение исторической памяти об участниках специальной военной операции
УК «Центр» сообщила, что канализационные трубы в доме №23 на ул. Хрусталёва исправны
25.02.2026, 15:47
Напомним, 3 февраля 2026 года в эфире телеканала НТС вышел сюжет о том, что последние пять лет жителей дома беспокоят проблемы с канализационными стоками
Севастопольские велосипедисты покоряли трассу на плато горы Кефало-Вриси
25.02.2026, 11:44
На старт вышли около 40 воспитанников спортивной школы №7, которые боролись за награды в разных возрастных категориях
Пятиклассники Инженерной школы учились высаживать семена деревьев
25.02.2026, 10:48
Мастер-класс по высадке кипариса и белой акации для них провела агроном ГБУ «Парки и скверы»