Севастопольских чиновников обяжут ходить по инстанциям вместе с предпринимателями
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольских чиновников обяжут ходить по инстанциям вместе с предпринимателями
            [LINK] => /news/sevastopolskikh-chinovnikov-obyazhut-khodit-po-instantsiyam-vmeste-s-predprinimatelyami-1141/
        )

)

Севастопольских чиновников обяжут ходить по инстанциям вместе с предпринимателями

12.09.2018, 18:59

Трудности, с которыми сталкиваются потенциальные инвесторы в Севастополе обсудили на очередном заседании Совета по улучшению инвестиционного климата. Встреча прошла 12 сентября в Правительстве города. В ходе встречи бизнесмены, желающие вложить деньги в развитие города, высказали свои замечания к инвестиционному климату в регионе. Чиновники признали претензии справедливыми. В частности, согласились с тем, что развитию любого нового дела в Севастополе мешает бюрократическая волокита, много времени уходит на оформление документации. Теперь, по словам директора Департамента экономического развития Правительства Севастополя Андрея Саносяна, для успешной реализации дела за каждым проектом закрепят чиновников Правительства.

АНДРЕЙ САНОСЯН, директор Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «Мы закрепляем за каждым проектом, мы называем это не сотрудник Правительства, называем это менеджер. Менеджер, который закрепляется за проектом. Задача менеджера вместе с инициатором проекта ходить по органам власти, по федеральным учреждениям и согласовывать все процедуры, а не ждать, когда предприниматель получает спустя 50 или 60 дней какой-то отрицательный ответ».

До конца 2018 года в Севастополе планируют выполнить 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса. Это «дорожные карты» по выявлению проблем и созданию комфортной среды для инвесторов. На заседании Совета по улучшению инвестиционного климата рассмотрели модель постановки на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимого имущества. Известно, что инвесторы, желающие открыть бизнес в Севастополе сталкиваются с трудностями так называемого «приземления» бизнеса.

АНДРЕЙ САНОСЯН, директор Департамента экономического развития Правительства Севастополя: «По некоторым показателям ещё предстоит серьёзная работа, связанная как с особенностями, может быть, и земельных отношений в Севастополе и кадастрирование всего этого процесса, так и в целом с внедрением новых, современных технологий при подаче этих документов в электронном виде и так далее».

2018-09-12T18:59:00
Севастопольских чиновников обяжут ходить по инстанциям вместе с предпринимателями
Севастопольских чиновников обяжут ходить по инстанциям вместе с предпринимателями
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6