Севастопольские «Зелёные» завершили сбор подписей и представили их в Севизбирком – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские «Зелёные» завершили сбор подписей и представили их в Севизбирком
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские «Зелёные» завершили сбор подписей и представили их в Севизбирком
            [LINK] => /news/sevastopolskie-zelyenye-zavershili-sbor-podpisey-i-19328/
        )

)

Севастопольские «Зелёные» завершили сбор подписей и представили их в Севизбирком

13.07.2019, 14:33

Севастопольское отделение политической партии «Зелёные» 13 июля представило подписи севастопольцев в городскую избирательную комиссию. За 10 с небольшим дней в поддержку партии выступили 1722 жителя города-героя.

СЕРГЕЙ КАЖАНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Хочу отметить сложности при сборе подписей и я согласен с теми, кто критикует избирательное законодательство в части сбора подписей по мажоритарным округам о количестве сбора подписей. Этот вопрос, я думаю, со временем нужно решать и сокращать его, как минимум в 2 раза, потому что многие достойные люди не могли пройти эту процедуру именно из-за того, что это привязано к конкретному округу, к конкретной прописке, конкретных людей».

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя

«Мне известно о том, что вчера вечером было большое число севастопольцев, которые пришли на проспект Октябрьской Революции д. 57, там буквально была очередь. И, к сожалению, я не смог приехать чтобы поблагодарить людей за то доверие, которое нам оказали. Но могу сказать, что вот сегодня мы сдаём документы в севастопольскую избирательную комиссию, потом в территориальную избирательную комиссию и, мне кажется, важны 2 тезиса, которые наша партия будет отстаивать, которые я буду защищать как мажоритарщик по третьему избирательному округу. Мне кажется, очень важно работать на благо города и жить по закону».

Руководитель севастопольского отделения партии «Зелёные» Вячеслав Горелов уверен: необходимо прекратить уплотнительную застройку, сохранить уникальные природные ландшафты, чистоту моря и города. По его мнению, основная проблема Севастополя не в отсутствии законов, а в их плохом исполнении. Это нужно менять.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Вот за это мы будем бороться. И наша программа, которую мы на будущей неделе, я надеюсь, получим возможность сформировать и озвучить. Она будет очень конкретной, очень точной, понятной и скорее всего, она будет содержать конкретные сроки к принятию тех законов, тех действий, которые мы будем предпринимать. Ещё раз поблагодарю севастопольцев за то доверие, которое нам оказали, оставив свои подписи в поддержку партии».

Первую пятёрку партийного списка «Зелёных» возглавили известные общественные деятели города –люди, которые боролись за сохранность наших лесов и культурного наследия.

СТАНИСЛАВ НАГОРНЫЙ, член общественного экологического совета при Главном управлении природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Партия «Зелёных», на мой взгляд, необходима на политическом небосклоне Севастополя именно потому, что эта партия изначально ориентирована на улучшение качества городской среды Севастополя. Из-за этого я пришёл в эту партию. Никто кроме нас самих, севастопольцев, тех, кто здесь родился, тех кто здесь прожил всю жизнь, не сможет контролировать этот процесс и не сможет направить те средства и те усилия всей России в нужное русло».

2019-07-13T14:33:00
Севастопольские «Зелёные» завершили сбор подписей и представили их в Севизбирком
Севастопольские «Зелёные» завершили сбор подписей и представили их в Севизбирком
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.