Севастопольские юноши покорили всероссийские соревнования боевых искусств
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские юноши покорили всероссийские соревнования боевых искусств
            [LINK] => /news/sevastopolskie-yunoshi-pokorili-vserossiyskie-sorevnovaniya-boevykh-iskusstv-4327/
        )

)

Севастопольские юноши покорили всероссийские соревнования боевых искусств

21.09.2016, 19:19

Севастопольские юноши покорили всероссийские соревнования боевых искусств. На днях в Анапе завершились IX юношеские игры боевых искусств. Севастопольцы сумели завоевать 3 золотые медали в дисциплине панкратион, 2 золота по грэпплингу, 3 по кикбоксингу и одно по самбо. Отличились и юные сумотори и ушуисты - в их копилке два серебра и две бронзы.

Ежегодный спортивный форум в Анапе собирает лучших подрастающих бойцов России. На Всероссийские соревнования приехали более 4000 участников, представляющих 22 вида спорта. География, представленная на юношеских играх самая разнообразная. Здесь соревновались спортсмены из Татарстана, Камчатки, Чувашии, Якутии, Республики Саха, Краснодарского края, Адыгеи, Воронежа, Перми, Вологды и Ульяновска. Наши юные спортсмены, среди которых есть победители и призеры крупнейших турниров, выступили в кикбоксинге, ушу, муай тай, грэпплинге и панкратионе. 

АЛЕКСЕЙ ЗАДНИПРОВСКИЙ, тренер сборных Севастополя по панкратиону и грэпплингу:
«Мы на этих соревнованиях участвуем не впервые. Ребята тщательно готовились к этим стартам. Всё лето тренировались. Если честно, мы даже не ожидали такого успеха» 

Золотые медали в дисциплине панкратион завоевали Никита Кулик, Максим Ливецкий и Полина Непочатых. Серебряные награды у Владимира Бриленкова, Андрея Литвинюка, Екатерины Ягиной, а «бронза» у Никиты Язова. Блестящее выступление молодых талантов – заслуга их тренеров Алексея и Людмилы Заднипровских, а также Светланы Пасиковой. 

ПОЛИНА НЕПОЧАТЫХ, золотая медалистка IX Всероссийских юношеских игр боевых искусств в Анапе:
«К соревнованиям подошла основательно. Много тренировалась, несмотря на то, что у меня была серьезная травма. Я больше года лечилась. Это мои первые старты после лечения. Очень волновалась. Когда я выхожу, я чувствую сильный прилив адреналина. Особенно нервничаю во время ожидания поединка. А потом – вышла и выиграла» 

В прикладном единоборстве грэпплинг первые места заняли Максим Лисецкий и Никита Кулик. Две серебряные награды завоевали Андрей Литвинюк и Артём Матевосян.  

ВЛАДИМИР БРИЛЛЕНКОВ, серебряный призер IX Всероссийских юношеских игр боевых искусств в Анапе:
«Мы приехали в Анапу, было много участников. Мы с моим другом выступали в одной весовой категории. Победили всех соперников и в финале встретились. Он, в этот раз, оказался немного сильнее меня, но я не расстроился. Я за него рад». 

Юный самбист Денис Власов завоевал золотую награду в весовой категории 46 килограммов. Готовил Дениса к стартам тренер Павел Глебов. Кикбоксёры из 7-ой спортивной школы добились 3-х золотых, 4-х серебряных, 3-х бронзовых наград. По несколько наград завоевали Павел Павлов, Ольга Хилько, Иван Воронов и Андрей Бережнов. В командном зачете победили юноши и девушки из нашей сборной в разделах лайт-контакт и поинт-файтинг. Эти дисциплины культивируются в отделении боевых единоборств 8-й детско-юношеской школы. Хорошо выступили и севастопольские сумоисты, воспитанники заслуженного мастера спорта Константина Ермакова. Мария Кудинова в весовой категории свыше семидесяти килограммов завоевала «серебро», а в абсолютной – «бронзу». Её напарник по команде Дмитрий Рарыцкий завоевал бронзовую награду соревнований. Стоит отметить и воспитанницу мастера спорта Анны Авлаховой из 6-й спортивной школы. Двенадцатилетняя Ксения Лён добилась серебряной медали в дисциплине без оружия в разделе шаолинь-цуань, уступив лишь пол балла сопернице из Воронежа. 

Иван Клепачёв, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-09-21T19:19:00
Севастопольские юноши покорили всероссийские соревнования боевых искусств
Севастопольские юноши покорили всероссийские соревнования боевых искусств
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
17.04.2024, 18:57
Об этом сообщает пресс-служба историко-археологического парка
800 ступеней в полной экипировке: пожарные Севастополя приняли «Легендарный вызов»
17.04.2024, 18:23
В преддверии Дня пожарной охраны спасатели из Севастополя, Крыма и других регионов страны преодолели скоростной подъём
Лучшим учителем Севастополя в этом году стала педагог из 8-й гимназии
17.04.2024, 15:10
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024». В нём принимали участие 8 педагогов из разных школ города
В лиге «Содружество» после трёх сыгранных матчей лидирует севастопольский «Черноморец»
17.04.2024, 12:00
14 апреля на своём поле флотская команда принимала соперников из Мариуполя – клуб «Олимпия-Новатор»