Севастопольские юнармейцы примут участие в первом всероссийском форуме «Я – Юнармия» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские юнармейцы примут участие в первом всероссийском форуме «Я – Юнармия»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские юнармейцы примут участие в первом всероссийском форуме «Я – Юнармия»
            [LINK] => /news/sevastopolskie-yunarmeytsy-primut-uchastie-v-pervom-vserossiyskom-forume-ya-yunarmiya-6741/
        )

)

Севастопольские юнармейцы примут участие в первом всероссийском форуме «Я – Юнармия»

21.02.2018, 16:18

Восемь юнармейцев Севастополя отправились в Москву на первый Всероссийский форум «Я – Юнармия», который организован ко Дню защитника Отечества и 100-летию Красной армии. С 22 по 23 февраля на крупнейшей площадке конгрессно-выставочного центра «Патриот» будут работать 11 обучающих и интерактивных платформ, посвященных лидерству, гражданскому патриотизму, профориентации, военно-спортивной подготовке, экологии, творчеству и журналистике. Начальник штаба Севастопольского отделения общероссийского движения «Юнармия» Владимир Коваленко рассказал, что ребята прошли серьезный отбор.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник штаба Севастопольского отделения общероссийского движения «Юнармия»: «Приняли участие в конкурсе, написали и опубликовали эссе на Всероссийской площадке. Конкурсная комиссия нашего регионального отделения вместе с Центром военно-патриотического воспитания и Черноморским флотом отобрала лучших из принявших участие в конкурсе».

Темы для своих эссе ребята выбрали самые разные.

АННА ДАНИЛОВА, юнармеец: «Я написала эссе на тему экологии, рассказала об экологии Севастополя. Написала про субботники, описала экологические состояние. Быть юнармейцем – это значит быть патриотом, вести здоровый образ жизни и участвовать в разных форумах, соревнованиях».

ДМИТРИЙ МЕРЛИН, юнармеец:

«Моё эссе было на тему «Есть такая профессия – Родину защищать» я взял за основу своего прадеда Ивана Ивановича Путятина, который участвовал в Великой Отечественной войне, дошел до Польши. Я рассказал о его биографии, также я вписал в эссе свое авторское стихотворение, которое посвятил ему».

По информации организаторов, в первом Всероссийском форуме «Я – Юнармия» примут участие 8 тысяч человек.

2018-02-21T16:18:00
Севастопольские юнармейцы примут участие в первом всероссийском форуме «Я – Юнармия»
Севастопольские юнармейцы примут участие в первом всероссийском форуме «Я – Юнармия»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные