Севастопольские юнармейцы примут участие в первом всероссийском форуме «Я – Юнармия» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские юнармейцы примут участие в первом всероссийском форуме «Я – Юнармия»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские юнармейцы примут участие в первом всероссийском форуме «Я – Юнармия»
            [LINK] => /news/sevastopolskie-yunarmeytsy-primut-uchastie-v-pervom-vserossiyskom-forume-ya-yunarmiya-6741/
        )

)

Севастопольские юнармейцы примут участие в первом всероссийском форуме «Я – Юнармия»

21.02.2018, 16:18

Восемь юнармейцев Севастополя отправились в Москву на первый Всероссийский форум «Я – Юнармия», который организован ко Дню защитника Отечества и 100-летию Красной армии. С 22 по 23 февраля на крупнейшей площадке конгрессно-выставочного центра «Патриот» будут работать 11 обучающих и интерактивных платформ, посвященных лидерству, гражданскому патриотизму, профориентации, военно-спортивной подготовке, экологии, творчеству и журналистике. Начальник штаба Севастопольского отделения общероссийского движения «Юнармия» Владимир Коваленко рассказал, что ребята прошли серьезный отбор.

ВЛАДИМИР КОВАЛЕНКО, начальник штаба Севастопольского отделения общероссийского движения «Юнармия»: «Приняли участие в конкурсе, написали и опубликовали эссе на Всероссийской площадке. Конкурсная комиссия нашего регионального отделения вместе с Центром военно-патриотического воспитания и Черноморским флотом отобрала лучших из принявших участие в конкурсе».

Темы для своих эссе ребята выбрали самые разные.

АННА ДАНИЛОВА, юнармеец: «Я написала эссе на тему экологии, рассказала об экологии Севастополя. Написала про субботники, описала экологические состояние. Быть юнармейцем – это значит быть патриотом, вести здоровый образ жизни и участвовать в разных форумах, соревнованиях».

ДМИТРИЙ МЕРЛИН, юнармеец:

«Моё эссе было на тему «Есть такая профессия – Родину защищать» я взял за основу своего прадеда Ивана Ивановича Путятина, который участвовал в Великой Отечественной войне, дошел до Польши. Я рассказал о его биографии, также я вписал в эссе свое авторское стихотворение, которое посвятил ему».

По информации организаторов, в первом Всероссийском форуме «Я – Юнармия» примут участие 8 тысяч человек.

2018-02-21T16:18:00
Севастопольские юнармейцы примут участие в первом всероссийском форуме «Я – Юнармия»
Севастопольские юнармейцы примут участие в первом всероссийском форуме «Я – Юнармия»
Другие материалы об этом
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа