Севастопольские выпускники сдали Единый государственный экзамен по физике
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские выпускники сдали Единый государственный экзамен по физике
            [LINK] => /news/sevastopolskie-vypuskniki-sdali-edinyy-gosudarstve-17836/
        )

)

Севастопольские выпускники сдали Единый государственный экзамен по физике

05.06.2019, 17:35

5 июня выпускники севастопольских школ сдали Единый государственный экзамен по физике. Это предмет на выбор, его сдавали только те ребята, которые собираются поступать в вузы на технические специальности. По данным регионального Центра оценки качества образования, на экзамен  по физике записались более 560 человек.

Одной из площадок, принимающих Единый государственный экзамен по физике, стала школа №35 имени Героя Советского Союза Абызова. В составе комиссии – опытные специалисты, которые знают процедуру до мелочей: сколько аудиторий нужно подготовить, во сколько приходят дети, как и в каком порядке их пропускать в здание школы, что ребятам можно взять с собой, и когда нужно распечатывать задания.

ЕЛЕНА КОКА, руководитель пункта приёма экзамена №92/35: «Я могу сказать, что с годами организация лучше и лучше, потому что люди уже более опытны, которые проводят этот экзамен, знают, как заполнять бланки, и, благодаря тому, что в течение года проходят пробные экзамены для детей, дети тоже себя чувствуют более комфортно уже на экзамене. Легко в бою – тяжело в учении, здесь это подойдет».

В экзаменационном листе 32 задания. За 3 часа 55 минут ребятам нужно было решить как можно больше, чтобы получить максимально высокий балл – от этого зависит их поступление в вуз.

АРТЁМ ГРИБАНОВ: «Я собираюсь поступать на программиста, но так как в большинство вузов России необходима физика для программирования, я выбрал физику. Это считается как основной технический экзамен».

НИКОЛАЙ СЫСОЕВ: «Экзамен по физике нужен мне для поступления, готов на 70 где-то процентов. Я начал готовиться к экзамену по физике с конца 10-го класса до вчерашнего дня.

-То есть, каждый день практически занимался?

 - Да».

Школьники признаются: это повышенное внимание – видеокамеры, металлоискатели, сопровождающие в каждом коридоре – раздражает. И дело даже не в том, что хочется списать: сосредоточиться под таким пристальным наблюдением очень трудно.

АРТЁМ ГРИБАНОВ: «На меня это, естественно, не влияет, но на многих учеников, я знаю, влияет. У кого-то это вызывает дикий нервный срыв, тик, люди нервничают, и из-за этого могут забыть все формулы прямо на экзамене. Отношусь я, естественно, к этому негативно – этому слишком много влияния уделяется, хоть это просто обычный экзамен, который все, в основном, сдают и проходят в своей жизни».

Единый государственный экзамен даётся непросто не только школьникам: члены организационной комиссии прикладывают немало усилий, чтобы всё прошло на высшем уровне.

ЕЛЕНА КОКА, руководитель пункта приёма экзамена №92/35: «Мы принимаем и ОГЭ, девятые классы, и одиннадцатые классы – ЕГЭ. Для одиннадцатых классов – печать в аудиториях. То есть, мы вчера вечером разносили станции печати по всем аудиториям, настраивали их. Сегодня мы будем их убирать из этих аудиторий, складировать в каком-то определенном месте, потому что завтра ОГЭ, завтра не печатают».

5 июня юные севастопольцы также писали ЕГЭ по иностранным языкам. Английский сдавали около 300 ребят, на экзамен по немецкому и французскому записались по 5 человек, по испанскому – всего трое. Результаты экзаменов станут известны после 20 июня.

Анастасия Красная, Юрий Реутин, «Севинформбюро» 

2019-06-05T17:35:00
Севастопольские выпускники сдали Единый государственный экзамен по физике
Севастопольские выпускники сдали Единый государственный экзамен по физике
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
В Москве задержали замминистра обороны Иванова, курировавшего стройку Нового Херсонеса
24.04.2024, 14:15
Сообщается, что Тимура Иванова задержали на рабочем месте
Фонтаны в Севастополе планируют запустить с 1 июня
24.04.2024, 11:19
ГБУ «Парки и скверы» ищут компанию, которая будет обслуживать городские фонтаны
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет