Севастопольские военнослужащие войск национальной гвардии Российской Федерации отметили профессиональный праздник
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские военнослужащие войск национальной гвардии Российской Федерации отметили профессиональный праздник
            [LINK] => /news/sevastopolskie-voennosluzhashchie-voysk-natsionalnoy-gvardii-rossiyskoy-federatsii-otmetili-professi-3083/
        )

)

Севастопольские военнослужащие войск национальной гвардии Российской Федерации отметили профессиональный праздник

27.03.2017, 19:09

Год на страже порядка. 27 марта в России отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации. Сотрудники этой военной организации беспрерывно обеспечивают государственную и общественную безопасность страны, защищают права и свободы людей. Отметили первый профессиональный праздник и севастопольские росгвардейцы – в этот понедельник они провели для жителей города открытую выставку экипировки и спецтехники ведомства.

«Здесь можно ознакомиться с арсеналом Росгвардии. Здесь есть буквально всё – от пистолетов-пулемётов до снайперских винтовок и ручных гранатомётов. Каждое из оружий предназначено для выполнения определённой боевой задачи, но все они одинаково эффективны. А главное – всё отечественного производства», – рассказал корреспондент Кирилл Попов.

И это лишь небольшая часть выставки. По соседству с оружием на стендах расположена специальная аппаратура – сапёрное оборудование, рации, защитная экипировка и прочая техника. Как утверждают сами гвардейцы, всё необходимое для обеспечения порядка и выполнения поставленных задач – в достатке. Само оружие можно было не только посмотреть, но и подержать в руках – возможность не упустили как уже прошедшие боевое крещение офицеры, так и подрастающие защитники Отечества.

Заинтересовала севастопольцев и выставка служебной техники Росгвардии, расположившаяся по соседству. Грузовики, джипы и бронетранспортёры дети изучали с неподдельным интересом – многим впервые удалось побывать внутри российской боевой машины. Среди техники есть и новейшие образцы, которые поступили севастопольским гвардейцам совсем недавно.

«На данный момент подразделения укомплектованы достаточно плотно, достаточно качественно. Имеется и новейшие экземпляры вооружении и техники, которые сотрудники уже осваивают для того, чтобы охранять спокойствие граждан», – сообщил начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Севастополю Сергей Колбин.

Ранее 27 марта отмечался День Внутренних войск МВД России. Но в прошлом году полномочия ведомства перешли войскам национальной гвардии Российской Федерации. Праздничную дату, как дань уважения прошлому, решили сохранить. В наши дни на плечах гвардейцев лежит серьёзная задача – их вклад в сохранение правопорядка высоко отметили первые лица города.

«Военнослужащие войск национальной гвардии стоят на страже нашего порядка, защищают наши жизни. Этот профессиональный праздник важно отмечать. Остаётся лишь пожелать им здоровья, успехов, хорошей, надёжной службы и чтобы случаев, когда действительно необходимо применять силу, было как можно меньше», – отметил временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. 

«Это отборные, это лучшие, это испытанные войска. Мы понимаем, что функция того порядка, что возложена на российскую гвардию будут достойно реализовываться в Севастополе», – отметила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

Кирилл Попов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-03-27T19:09:00
Севастопольские военнослужащие войск национальной гвардии Российской Федерации отметили профессиональный праздник
Севастопольские военнослужащие войск национальной гвардии Российской Федерации отметили профессиональный праздник
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Стать огнеборцем: пожарные из Терновки провели местным школьникам экскурсию по части
18.04.2024, 09:00
В преддверии 375-летия основания пожарной охраны в России спасатели в селе Терновка провели настоящие практические занятия для детей
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
17.04.2024, 18:57
Об этом сообщает пресс-служба историко-археологического парка
800 ступеней в полной экипировке: пожарные Севастополя приняли «Легендарный вызов»
17.04.2024, 18:23
В преддверии Дня пожарной охраны спасатели из Севастополя, Крыма и других регионов страны преодолели скоростной подъём
Лучшим учителем Севастополя в этом году стала педагог из 8-й гимназии
17.04.2024, 15:10
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024». В нём принимали участие 8 педагогов из разных школ города