Севастопольские водители троллейбусов соревновались с крымскими коллегами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские водители троллейбусов соревновались с крымскими коллегами
            [LINK] => /news/sevastopolskie-voditeli-trolleybusov-sorevnovalis--50134/
        )

)

Севастопольские водители троллейбусов соревновались с крымскими коллегами

20.03.2024, 18:30

Профессиональный конкурс среди водителей троллейбусов «В единстве – сила!» состоялся на площадке «Севэлектроавтотранс» им. Александра Сергеевича Круподёрова. Судьи оценили теоретические знания и практические навыки команд из Севастополя и Крыма. Соревнования приурочили к 10-й годовщине воссоединения Города-Героя и полуострова с Россией.

Безопасное движение на скоростных участках, маневрирование, фигурное вождение и грамотная работа в салоне – профессиональное мастерство водителей севастопольских и крымских троллейбусов оценили во время конкурса. Соревнования не проводились больше пяти лет, но в юбилейную годовщину Русской весны их решили возобновить. И название конкурс получил соответствующее: «В единстве – сила!».

ДЕНИС БУДЫШ, директор ГУП «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподёрова»: «Мы – транспортное предприятие, «Крымтроллейбус» – в эксплуатации имеет электротранспорт. Давно не проводили между собой никаких соревнований. Мы связали этот конкурс, мы стали инициаторами – Русская весна, мы захотели с ними соединиться, пригласили их, и они не отказали. Поэтому и в названии лежит идеология этого конкурса, в объединении».  

Уверены в своих навыках участники конкурса из Крыма, ведь филиалы транспортного предприятия – в Симферополе, Алуште и Ялте – соединяет непростая высокогорная трасса. Поэтому профессиональные умения водители троллейбусов демонстрируют ежедневно.

ОЛЕГ БИЛЫЧУК, директор ГУП РК «Крымтроллейбус»: «Во-первых, безопасная доставка пассажиров, так как трасса высокогорная, погодные условия могут меняться в течение 15 минут. Это обледенение самой сети, обледенение дороги, снежные заносы – такие непростые условия, большие уклоны. Поэтому от водителя требуется очень аккуратное движение и забота о пассажирах».

Однако и севастопольским водителям часто приходится сталкиваться с трудными участками дорог.

АННА ЧЕРКАСОВА, водитель троллейбуса первого класса: «Особенно в сезон отпусков, летом, когда очень много припаркованных неправильно, зачастую, автомобилей, приходится показывать мастерство».

Кроме практических навыков на конкурсе оценивали знания правил дорожного движения и устройства троллейбуса. Этапы проходили все члены команды, поэтому победа зависела от умений каждого.

АННА ЧЕРКАСОВА, водитель троллейбуса первого класса: «Две команды по шесть человек, и каждый участник выполняет все этапы конкурса. И засчитываются результаты всей команды».

Руководители транспортных предприятий уверены, что соревнования положат начало сотрудничеству и обмену опытом.

ДЕНИС БУДЫШ, директор ГУП «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподёрова»: «Мы хотим создать атмосферу праздника, хотим, чтобы водители начали общаться между собой, слушать, потому что только это объединяет нас. Я думаю, тот заряд, который мы дали – «Крымтроллейбус» вызовет нас на ответные соревнования, которые уже, наверное, будут проводиться на их территории».

В конкурсе «В единстве – сила!» по итогам проверки теоретических знаний и 12-ти соревновательных заездов победила команда водителей из Севастополя.

Валерия Солдатенкова, Александр Устич, «Севинформбюро» 

2024-03-20T18:30:00
Севастопольские водители троллейбусов соревновались с крымскими коллегами
Севастопольские водители троллейбусов соревновались с крымскими коллегами
Другие материалы об этом
Раздел «80 лет Победы» появился в VK Видео
28.04.2025, 12:48
В разделе собрано более 260 единиц контента, посвященных истории Великой Отечественной войны, судьбам героев и событиям военных лет
Детская библиотека им. А. Гайдара присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2025»
28.04.2025, 12:00
В 2025-м акцию посвятили празднованию 80-летия Великой Победы и Году Защитника Отечества и провели под девизом «Свои герои»
В Севастополе началась сезонная обработка природоохранных зон от клещей
28.04.2025, 11:00
Природные парки «Ушакова балка» и «Максимова дача» обработали от иксодовых клещей
В городах Крыма провели церемонии гашения почтовых блоков в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 10:00
Экземпляры с уникальным штемпелем в очередной раз привлекут внимание филателистов
Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф отметил 110-летний юбилей
28.04.2025, 09:00
25 апреля чествовали и действующих сотрудников неотложки, и ветеранов скорой
Основные события недели в Севастополе: 21 - 27 апреля
27.04.2025, 15:37
На этой неделе Севастополь стал местом проведения Всероссийского совещания региональных министров образования