Севастопольские водители и кондукторы прошли курс оказания первой помощи при терактах – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские водители и кондукторы прошли курс оказания первой помощи при терактах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские водители и кондукторы прошли курс оказания первой помощи при терактах
            [LINK] => /news/sevastopolskie-voditeli-i-konduktory-proshli-kurs--51521/
        )

)

Севастопольские водители и кондукторы прошли курс оказания первой помощи при терактах

12.07.2024, 10:02

Севастопольские водители и кондукторы прошли курс оказания первой помощи при терактах. Обучение было организовано для всех сотрудников ГУП «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова» по поручению губернатора Михаила Развожаева. Об этом глава города рассказал на своих страницах в социальных сетях. Он уточнил, что речь идёт о дополнительном обучении, так как инструктаж по оказанию первой помощи пострадавшим сотрудники предприятия проходят дважды в год.

ДЕНИС БУДЫШ, директор ГУП «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподёрова»: «Проходят они в общей системе обучения в течение года со всеми водителями, со всеми контролёрами, билетными кассирами, капитанами самоходных паромов, катеров – в общей системе обучения в течение года. А эти курсы специализированные – они направлены на остановку кровотечения и оказания помощи при осколочных ранениях». В дополнительном обучении принимают участие 2200 человек – это все сотрудники предприятия «Севэлектроавтотранс им. Круподёрова».

Занятия длятся около двух часов и состоят из теории и практики. Основной акцент делается на алгоритме действий при объявлении нового сигнала «Баллистика», а также на протоколах оказания первой медицинской помощи.

ЛЮДМИЛА МЕЛИНОВА, начальник отдела охраны труда ГУП «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподёрова»: «По специфике работы они готовы к сложным ситуациям просто потому, что водитель троллейбуса, водитель автобуса – это всегда работа психоэмоциональная напряжённая. И всегда связана с готовностью оказать помощь пострадавшим».

ВАЛЕНТИНА ЧЕРНЯКОВА, сотрудница Депо-2 ГУП «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподёрова»: «Сейчас у нас сложное время, поэтому бывает всё. Если что-то вдруг случится где-то там, повреждения какие-то, как у нас на Учкуевке допустим было, чтобы не растеряться надо всё это учитывать, что мы сегодня прошли».

2024-07-12T10:02:00
Севастопольские водители и кондукторы прошли курс оказания первой помощи при терактах
Севастопольские водители и кондукторы прошли курс оказания первой помощи при терактах
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные