Севастопольские власти смогут определять подрядчиков для объектов ФЦП – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские власти смогут определять подрядчиков для объектов ФЦП
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские власти смогут определять подрядчиков для объектов ФЦП
            [LINK] => /news/sevastopolskie-vlasti-smogut-opredelyat-podryadchi-27345/
        )

)

Севастопольские власти смогут определять подрядчиков для объектов ФЦП

28.05.2020, 18:28

Севастопольские власти смогут самостоятельно определять единственного исполнителя услуг строительства и проектирования объектов Федеральной целевой программы развития Крыма и города-героя. Постановление о порядке такой процедуры было принято на сегодняшнем заседании городского Правительства.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Порядок предусматривает, что указанные закупки могут осуществляться заказчиком двумя способами: закупка у единственного поставщика, независимо от цены контракта и без ограничения годового объема закупок. Осуществление закупок путем проведения запроса предложений в электронной форме. Заказчик вправе осуществить закупку указанными способами в случае, если такой способ установлен распоряжением губернатором города Севастополя».

Новые правила проведения государственных закупок будут распространяться на работы по инженерным изысканиям, строительному проектированию, строительству, реконструкции, ремонту и сносу капитальных объектов, включая автомобильные дороги. Кроме того, местные власти смогут определять подрядчика для работ по сохранению объектов культурного наследия, благоустройству, а также поставщика оборудования и техники. По словам главы Департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова, для выбора исполнителя профильное ведомство должно будет направить на имя главы субъекта информацию и перечень документов об объекте госзакупки.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Возможность определять нормативно-правовым актом субъекта, то есть, распоряжением губернатора, поставщика после соответствующей оценки экспертной комиссии. У нас в порядке, согласованном Минфином, фигурирует комиссия, мы должны тоже порядок ее работы утвердить правовым актом».

2020-05-28T18:28:00
Севастопольские власти смогут определять подрядчиков для объектов ФЦП
Севастопольские власти смогут определять подрядчиков для объектов ФЦП
Другие материалы об этом
В честь 88-летия в Ленинском районе Севастополя обновилась доска почёта
26.02.2026, 19:10
На стеле, расположенной на ул. Ленина, появились фотографии 24 севастопольцев, достижениями которых гордится муниципальное образование
Жители Верхнесадового разочарованы «комфортом» долгожданного сквера
26.02.2026, 18:32
По словам сельчан, несколько лет они прожили в ожидании благоустроенной территории для детей и выиграли в программе «Формирование комфортной городской среды», но в итоге получили пространство, которое не соответствует проекту
В севастопольском кооперативе «Тополёк-2» восстановили дорогу к частным домам
26.02.2026, 18:10
Напомним, 11 февраля в эфире нашего телеканала вышел сюжет о повреждённой дороге
Стрелок с позывным «Мороз» предотвратил диверсию и захватил пленных в зоне СВО
26.02.2026, 16:14
Военнослужащий выполняет боевые задачи с осени 2022 года
В торговой сети «ПУД» устранили масштабный сбой и восстановили поставки товаров
26.02.2026, 15:07
Сбой в программном обеспечении на серверах компании произошёл 9 февраля
В Севастополе торжественно подвели итоги ежегодной акции «Тёплый год в подарок»
26.02.2026, 14:12
Участниками автоматически стали абоненты «Севтеплоэнерго», у которых на конец года не было задолженности за отопление и горячее водоснабжение