Севастопольские власти против увеличения численности жителей Байдарской долины – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские власти против увеличения численности жителей Байдарской долины
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские власти против увеличения численности жителей Байдарской долины
            [LINK] => /news/sevastopolskie-vlasti-protiv-uvelicheniya-chislenn-40829/
        )

)

Севастопольские власти против увеличения численности жителей Байдарской долины

20.04.2022, 18:05

Севастопольские власти выступили против увеличения численности жителей Байдарской долины. Об этом стало известно на заседании Заксобрания во вторник, 19 апреля. Во время утверждения кандидатур заместителей губернатора Севастополя, депутат Вячеслав Аксёнов задал вопрос Сергею Толмачёву, курирующему информационную политику региона и работу Севприроднадзора, о будущем развитии «Крымской Швейцарии».

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Мы с вами уже обсуждали проблему сброса неочищенных стоков в Чернореченское водохранилище. Но в пятницу состоялось мероприятие в Орлиновском муниципалитете, на котором «Гипрогор» представил проект развития Байдарской и Варнаутской долин, предусматривающий увеличение численности проживающих на этой территории до 21 тысячи. Хочу услышать ваше отношение к этому проекту».

В ответ заместитель губернатора Севастополя заявил, что по его мнению – особых перспектив у данного проекта нет.

СЕРГЕЙ ТОЛМАЧЁВ, заместитель губернатора Севастополя: «Моё отношение к этому проект отрицательное. Пока не будет решена проблема канализации, стоков, которые вообще осуществляют в водохранилище, соответственно, ни о какой речи об увеличения численности быть не может. Тем более, вся эта территория находится в ООПТ – особо охраняемой природной территории. И все ограничения, которые есть в ООПТ действуют».

Такой же позиции придерживается и Вячеслав Горелов – председатель постоянного комитета Законодательного собрания Севастополя по градостроительству и земельным вопросам.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «По Байдарской долине – я вообще не уверен, что нужно обсуждать дальнейший рост численности населения на этой территории. Независимо от того – будет там канализация или не будет. Ну просто потому, что это совершенно другие условия жизни, и мы просто убьём эту территорию, если вдруг будем её развивать в том направлении, которое там предлагается».

2022-04-20T18:05:00
Севастопольские власти против увеличения численности жителей Байдарской долины
Севастопольские власти против увеличения численности жителей Байдарской долины
Другие материалы об этом
С понедельника по четверг жителей района бухты Казачьей приглашают на занятия спортом
25.08.2026, 18:40
Четыре раза в неделю любой желающий может присоединиться к упражнениям на общую физическую подготовку и играм с мячом
В винодельческом хозяйстве «Усадьба Перовских» работают 20 молодых специалистов
25.08.2026, 18:20
Привлекать новые кадры удаётся в том числе, благодаря программе поддержки от Правительства Севастополя
Более 130 семей получили помощь во втором открытом в Севастополе профильном МФЦ
25.08.2026, 17:24
С начала июля специалисты работают по принципу «одного окна»
27 августа в Севастополе пройдёт ярмарка вакансий
25.08.2026, 14:29
Как сообщают в городском правительстве, работодатели представят более 60 предложений
В Севастополе завершился II Всероссийский военно-патриотический конкурс «Поколение СВОих»
25.08.2026, 14:19
В конкурсе приняли участие десятки авторов и исполнителей песен и стихов из семи регионов нашей страны
В Севастополе снизят ставки по УСН для предпринимателей
25.08.2026, 12:52
Льготные ставки по УСН в городе уже действовали во время пандемии как одна из мер поддержки бизнеса