Севастопольские власти против увеличения численности жителей Байдарской долины – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские власти против увеличения численности жителей Байдарской долины
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские власти против увеличения численности жителей Байдарской долины
            [LINK] => /news/sevastopolskie-vlasti-protiv-uvelicheniya-chislenn-40829/
        )

)

Севастопольские власти против увеличения численности жителей Байдарской долины

20.04.2022, 18:05

Севастопольские власти выступили против увеличения численности жителей Байдарской долины. Об этом стало известно на заседании Заксобрания во вторник, 19 апреля. Во время утверждения кандидатур заместителей губернатора Севастополя, депутат Вячеслав Аксёнов задал вопрос Сергею Толмачёву, курирующему информационную политику региона и работу Севприроднадзора, о будущем развитии «Крымской Швейцарии».

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Мы с вами уже обсуждали проблему сброса неочищенных стоков в Чернореченское водохранилище. Но в пятницу состоялось мероприятие в Орлиновском муниципалитете, на котором «Гипрогор» представил проект развития Байдарской и Варнаутской долин, предусматривающий увеличение численности проживающих на этой территории до 21 тысячи. Хочу услышать ваше отношение к этому проекту».

В ответ заместитель губернатора Севастополя заявил, что по его мнению – особых перспектив у данного проекта нет.

СЕРГЕЙ ТОЛМАЧЁВ, заместитель губернатора Севастополя: «Моё отношение к этому проект отрицательное. Пока не будет решена проблема канализации, стоков, которые вообще осуществляют в водохранилище, соответственно, ни о какой речи об увеличения численности быть не может. Тем более, вся эта территория находится в ООПТ – особо охраняемой природной территории. И все ограничения, которые есть в ООПТ действуют».

Такой же позиции придерживается и Вячеслав Горелов – председатель постоянного комитета Законодательного собрания Севастополя по градостроительству и земельным вопросам.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «По Байдарской долине – я вообще не уверен, что нужно обсуждать дальнейший рост численности населения на этой территории. Независимо от того – будет там канализация или не будет. Ну просто потому, что это совершенно другие условия жизни, и мы просто убьём эту территорию, если вдруг будем её развивать в том направлении, которое там предлагается».

2022-04-20T18:05:00
Севастопольские власти против увеличения численности жителей Байдарской долины
Севастопольские власти против увеличения численности жителей Байдарской долины
Другие материалы об этом
Главный символ воссоединения: Крымскому мосту – восемь лет
16.05.2026, 15:36
15 мая 2018 года по Крымскому мосту проехали первые автомобили – колонна строительной техники
Почти 100 млн рублей выплатят организаторы свалки стройотходов в заказнике «Байдарский»
16.05.2026, 13:32
За неделю с 12 по 15 мая сотрудники ведомства провели 35 проверок
Субботний киноклуб: Гамлет
16.05.2026, 10:15
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем или его окрестностях
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций