Севастопольские власти призывают предпринимателей вакцинировать сотрудников общепита – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские власти призывают предпринимателей вакцинировать сотрудников общепита
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские власти призывают предпринимателей вакцинировать сотрудников общепита
            [LINK] => /news/sevastopolskie-vlasti-prizyvayut-predprinimateley--35097/
        )

)

Севастопольские власти призывают предпринимателей вакцинировать сотрудников общепита

29.05.2021, 18:33

Севастопольские власти призывают предпринимателей города вакцинировать сотрудников общепита. Подобное предложение возникло в ходе обсуждения возможного ограничения работы заведений общественного питания в ночное время суток. Решение о закрытии баров и ресторанов с полуночи до 6 часов утра сильно ударит по местному бизнесу, резюмировали в Правительстве Севастополя. А чтобы этого избежать, власти призывают руководителей предприятий вакцинировать персонал.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «Те меры поддержки, которые мы оказывали, в том числе, прямые субсидии, сейчас этот лимит исчерпан. Искать новые средства для того, чтобы поддерживать отрасль достаточно затруднительно для нашего бюджета. Я напомню, что по всем отраслям это было 1 миллиард 100 миллионов рублей. Конечно, это внушительная сумма. Поэтому хотелось бы вынести на рассмотрение, всё-таки отклонить это предложение, но с требованием усиления контроля». 

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Мария Александровна, соберите ассоциацию предпринимателей, скажите, что мы идём навстречу. Понимая, что им надо финансово восстановиться. Но если дальше будет продолжаться такое отношение, то не исключено, что и при отрицательной динамике, нам придётся какие-то ограничения вводить. И это на их бизнесе отразиться. Поэтому лучше им и прививочную кампанию провести, тем более всё бесплатно. Уже не знаем, как упрашивать, какие танцы с бубнами сплясать, чтобы людей пригласить».

По словам Марии Литовко, в прошлом году запрет на работу предприятий общепита после 22:00 нанёс значительный урон отрасли. Вице-губернатор отметила, что поступления налогов в бюджет снизились на 20% по сравнению с 2019-м.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «Мы здесь готовы со своей стороны вместе с Департаментом потребительского рынка продолжить разъяснительную работу, вместе с Депздравом продолжать работу по коллективному вакцинированию и оказанию содействия по таким, именно, коллективным записям, чтобы усилить защищённость». 

2021-05-29T18:33:00
Севастопольские власти призывают предпринимателей вакцинировать сотрудников общепита
Севастопольские власти призывают предпринимателей вакцинировать сотрудников общепита
Другие материалы об этом
Пляж «Солдатский» в Севастополе готов к купальному сезону
22.06.2026, 11:26
Специалисты обеспечили безопасные условия на одном из самых популярных мест отдыха горожан
Детские лагеря Крыма временно не будут принимать новые смены
22.06.2026, 11:22
С 22 июня и до 1 сентября в Крыму вводятся ограничения на отдых детей и организованных детских групп
Движение мототранспорта в ночное время ограничили в Севастополе
22.06.2026, 10:59
С 22 июня запрет распространяется на трициклы, квадрициклы, квадроциклы, мопеды, питбайки, мотороллеры с объёмом двигателя до 125 куб. см. и мотоциклы
В Севастополе почтили память первых жертв Великой Отечественной войны в 85-ю годовщину её начала
22.06.2026, 10:12
Севастополь вспоминает первый день начала Великой Отечественной войны
У берегов Севастополя зафиксировали семь землетрясений
22.06.2026, 09:38
Два из них были ощутимыми и сопровождались форшоками и афтершоками
85 лет назад Севастополь одним из первых встретил начало Великой Отечественной войны
22.06.2026, 09:02
85 лет назад началась Великая Отечественная война