Севастопольские театры готовятся к Году театра в России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские театры готовятся к Году театра в России
            [LINK] => /news/sevastopolskie-teatry-gotovyatsya-k-godu-teatra-v--10326/
        )

)

Севастопольские театры готовятся к Году театра в России

11.12.2018, 18:59

2019 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом театра. В каждом городе будут проводиться масштабные мероприятия, направленные на сохранение лучших образцов театрального искусства. В Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Луначарского обсудили предстоящие торжества и планы на будущий год.

2019 год объявлен Годом театра в России. Это событие будет широко отмечаться фестивалями, спектаклями и творческими встречами. Севастополь уже начинает подготовку к масштабным событиям будущего года. Реконструкция старых и строительство новых сцен в городе. Появление филиала Московской Государственной академии хореографии и высшего учебного заведения, которое будет готовить специалистов в сфере театра. Сегодня в рабочей версии это – филиал ГИТИСа. Кроме того, в планах открытие нового здания Академического театра танца имени Вадима Елизарова.

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель губернатора Севастополя: «Севастополь сегодня – это уникальная территория, где проектируется три, скажем так, два новых здания для действующих театров. Проектируется совсем новый театр в культурно-музейном комплексе на мысе Хрустальный – театр оперы и балета».

В Севастополе уже задействованы все сцены и выбран самый интересный материал. План насчитывает до сорока мероприятий на будущий год. Как стандартные акции – «Ночь искусств», так и новые, еще неизвестные зрителю программы.  

ЮРИЙ МАКОВСКИЙ, главный режиссёр Драматического театра им. Бориса Лавренева Черноморского флота: «Мы городской театр и у нас общие задачи. И стараемся соответствовать качеству и премьерами. У нас есть свой зритель, нас любит зритель. Мы ждём от будущего года больших перемен».

Театр юного зрителя к открытию года театра готовит премьеры – «Ася» Тургенева и сразу две постановки по повестям Пушкина - «Выстрел» и «Барышня крестьянка». В следующем году традиционно пройдет «ТОН» и планируется проект фестиваля дипломных спектаклей ведущих театральных вузов страны.

АНДРЕЙ МАЙМУСОВ, директор Севастопольского Театра юного зрителя: «Мы решили, что помимо творческих коллективов театральных кружков, мы включим коллективы, в которых занимаются дети, и коллективы, которые в культурных учреждениях занимаются. У нас будет расширенные межотраслевые театральные олимпиады».

Торжественная всероссийская церемония открытия Года театра пройдет в нашем городе 13-го декабря на сцене Академического русского драматического театра имени Анатолия Луначарского.

Алина Пчелинцева, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-12-11T18:59:00
Севастопольские театры готовятся к Году театра в России
Севастопольские театры готовятся к Году театра в России
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Крым и Севастополь успешно реализовали госпрограмму развития на 2023 год
20.04.2024, 14:33
Марат Хуснуллин провёл совещание по вопросам социально-экономического развития полуострова
День местного самоуправления отметили в Севастополе
20.04.2024, 13:41
В Севастополе состоялась торжественная встреча, посвящённая Дню местного самоуправления, который в России отмечают 21 апреля
Компенсация за укус ребёнка бездомной собакой и наказание за лжеминирование – работа Прокуратуры
20.04.2024, 13:00
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 15 по 19 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 40 проверок
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля