Севастопольские суды рассматривают 41 дело о строительстве многоквартирных домов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские суды рассматривают 41 дело о строительстве многоквартирных домов
            [LINK] => /news/sevastopolskie-sudy-rassmatrivayut-41-delo-o-stroi-34489/
        )

)

Севастопольские суды рассматривают 41 дело о строительстве многоквартирных домов

26.04.2021, 16:44

Суды Севастополя рассматривают 41 дело о строительстве многоквартирных домов на участках, предназначенных для индивидуального жилого строительства. Об этом рассказал глава Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов. Он подчеркнул, что люди, которые нарушили земельное законодательство, будут демонтировать свои объекты.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Любой человек, который принимает решение строить незаконный объект, его могут коснуться последствия, и он просто потеряет финансы. Мы впоследствии пойдём в суд. Либо в добровольном порядке, либо в принудительном через судебные решения данный гражданин просто потеряет свои средства. У нас уже есть положительный итог. Мы все знаем, что по Стрелецкому, 14 уже демонтировал самостоятельно объект гражданин».  

Профильная комиссия проверяет законность размещения 43-х объектов в районе Казачьей бухты. Глава профильного Департамента подчеркнул, что на демонтаж незаконных НТО владельцам отводится 10 дней.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «По капитальным объектам, после решения комиссии в течение трёх месяцев хозяйствующий субъект должен привести в соответствие либо путём демонтажа, либо правоустанавливающие документы подтвердить, что они соответствуют требованиям. В случае неисполнения – либо в судебном, либо в принудительном порядке будет произведён демонтаж».

2021-04-26T16:44:00
Севастопольские суды рассматривают 41 дело о строительстве многоквартирных домов
Севастопольские суды рассматривают 41 дело о строительстве многоквартирных домов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
София Валентиновна
26.04.2021, 20:11
А что делать тем людям, которые купили в таких домах квартиру и это были их последние сбережения? По примеру Питера, застройщик будет гулять с их деньгами, а люди останутся виноваты. Подобное законодательство ущемляет права человека! Дайте людям легализировать жилье другими способами!
Другие материалы об этом
На последних секундах игры ФК «Севастополь» упустил победу над «Алустоном-ЮБК»
03.06.2023, 17:56
Встречи очередного тура состоялись посреди недели. Севастопольцы отправились на выезд в Алушту
В Севастополе приняли новый закон об особо охраняемых природных территориях
03.06.2023, 17:34
Севастопольские депутаты во втором чтении приняли закон об особо охраняемых природных территориях. Документ утвердили на пленарном заседании 1 июня
Юная пианистка из Севастополя написала музыку к полотну «Возвращение в родную гавань»
03.06.2023, 17:06
Школьница из Севастополя прошла в финал всероссийского творческого конкурса
Сельские зрители могут бесплатно посетить спектакли детского фестиваля «Сказочное королевство»
03.06.2023, 16:36
Феодосийский театр «Парадокс», принимающий участие в фестивале «Сказочное королевство» во второй раз, в своём спектакле объединил два известных сюжета – про Красную шапочку и трёх поросят
Готовность сил МВД, МЧС и Росгвардии к лету продемонстрировали в Севастополе
03.06.2023, 16:10
3 июня ведомства провели смотр сил и средств на площади Нахимова
О проекте городской электрички предложено забыть до принятия в Севастополе Генплана
03.06.2023, 15:52
Идея запуска в Севастополе городской электрички вновь вызвала споры у чиновников и депутатов