Севастопольские судебные приставы сдали около 10 литров донорской крови
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские судебные приставы сдали около 10 литров донорской крови
            [LINK] => /news/sevastopolskie-sudebnye-pristavy-sdali-okolo-10-li-40757/
        )

)

Севастопольские судебные приставы сдали около 10 литров донорской крови

15.04.2022, 14:49
Севастопольские судебные приставы сдали около 10 литров донорской крови

В преддверии Национального дня донора в России, который будет отмечаться в нашей стране на следующей неделе, севастопольские судебные приставы-исполнители провели акцию массовой сдачи крови. В общей сложности, севастопольский Банк крови пополнился на 10 литров. К акции присоединилось около 20 сотрудников правоохранительного ведомства.

Рано утром в Севастопольском Центре крови собралось много людей, большая часть из которых – в форме Управления Федеральной службы судебных приставов. Сегодня около 20 сотрудников ведомства стали донорами. По долгу своей службы приставы следят за безопасностью и соблюдением порядка в судах, контролируют работу коллекторских агентств, взыскивают задолженности. Но не забывают и про социальный аспект жизни – например, становятся донорами. Некоторые из сотрудников процедуру сдачи крови и её компонентов прошли более 30 раз.

АЛЕКСЕЙ ЮЩЕНКО, младший судебный пристав-исполнитель Управления ФССП России по Севастополю: «Моя работа заключается в обеспечении защитой приставов, обеспечением порядка в судах. В то же время я не забываю о помощи гражданским людям. Таким образом, стараюсь регулярно сдавать кровь. Я начал сдавать кровь ещё в техникуме. В последнее время стараюсь регулярно, практически каждые 2 недели».

Процедура донорства – проста и отработана годами. Сначала доброволец заполняет документы, проходит строгий медицинский контроль. В первом кабинете измеряется рост человека, его вес и артериальное давление. Потом в лаборатории проверяется гемоглобин и ряд других показателей. Если всё хорошо, можно стать донором. Стандартная единоразовая доза кровоотдачи – 450 миллилитров. В общей сложности, благодаря акции приставов 15 апреля, Банк крови пополнился на 10 литров.

АНАСТАСИЯ МАЕВСКАЯ, заведующая отделом комплектования донорских кадров севастопольского Центра крови: «Сегодня мы ожидаем около 50 человек. В принципе, это средняя цифра ежедневно. Сегодня в преддверии всероссийского дня донора, который будет праздноваться 20 апреля, проходит акция у ФССП. Они организованно пришли сдавать кровь, за что мы им очень благодарны. Коллективы, к сожалению, приходят нечасто. Но дважды в год ко Всероссийскому дню и Всемирному мы приглашаем организованные коллективы. Это очень сильно пополняет Банк крови».

Острой необходимости в крови сейчас в Севастополе нет. Однако пополнять стратегический запас необходимо постоянно, чтобы, в случае чего, справиться с кризисной ситуацией. Поэтому в Центре крове напоминают: сдавая кровь, вы спасаете чью-то жизнь.

Яна Ветренюк, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2022-04-15T14:49:00
Севастопольские судебные приставы сдали около 10 литров донорской крови
Севастопольские судебные приставы сдали около 10 литров донорской крови
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя