Севастопольские судебные приставы поймают должников с помощью мобильного приложения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские судебные приставы поймают должников с помощью мобильного приложения
            [LINK] => /news/sevastopolskie-sudebnye-pristavy-poymayut-dolzhnik-20086/
        )

)

Севастопольские судебные приставы поймают должников с помощью мобильного приложения

02.08.2019, 10:16

Севастопольские судебные приставы будут разыскивать должников среди владельцев автомобилей с помощью специально разработанного приложения «Мобильный розыск». Эта система позволит служащим оперативно получать информацию о наличии судебного производства и общей сумме задолженности.

Мобильный телефон теперь не помеха, а помощник. В обычный рабочий четверг судебный пристав Ольга Якубенко работает по-новому. Один за другим девушка сканирует номера машин, пока не оказывается, что севастопольский автолюбитель должен более 20 тысяч рублей. Теперь Ольга оставляет извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю. Явка обязательна, иначе водителя будут разыскивать. Приложение «Мобильный розыск» позволяет госслужащим работать более оперативно. В России его используют уже три года, а в Севастополе только с первого августа.

ОЛЬГА ЛИТВИНОВА, начальник межрайонного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю: «Приложение установлено у судебных приставов-исполнителей. Оно фиксируется на главном сервере Москвы, то есть у других граждан, не являющихся судебными приставами, такого приложения быть не может.У нас с собой база данных исполнительных производств по городу Севастополю, где мы тоже параллельно можем выяснять фамилию, имя, отчество должника, какое количество производств, кому должны денежные средства и извещать граждан здесь на месте в случае, если будет такая необходимость и желание у граждан».

Должники с незначительными суммами отделаются лёгким испугом при виде оставленного приставами извещения. Более серьёзные проблемы ожидают крупных нарушителей. 

МАРГАРИТА ЧЕРНУХО, корреспондент: «Если во время рейда судебный пристав-исполнитель находит машину, хозяин которой нарушил правила дорожного движения на сумму, превышающую три тысячи рублей, то к нему могут быть применены меры ограничительного характера, вплоть до ареста автомобиля. Во время первого рейда севастопольские приставы выяснили, что хозяин одного из автомобилей должен более 450 миллионов рублей».

Нарушителя ждали более часа. Работники службы составили акт описи ареста автомобиля, после чего эвакуатор увез его на ответственное хранение.

АЛЕКСАНДР СИНИЦИН, исполняющий обязанности начальника межрайонного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю: «На исполнении в межрайонном отделе судебных приставов находится исполнительное производство в отношении должника – владельца данного автомобиля – на общую сумму 452 миллиона рублей. Данная задолженность возникла по судебному решению по разделу совместно нажитого имущества между супругами».

Если владелец машины не погасит долг, то автомобиль оценят и реализуют на торгах в счет погашения задолженности. Судебные приставы Севастополя рекомендуют оплачивать долги своевременно. Тем более, что передовые технологии и разработки существенно расширили возможности сотрудников службы.

Маргарита Чернухо, Денис Александрович, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-08-02T10:16:00
Севастопольские судебные приставы поймают должников с помощью мобильного приложения
Севастопольские судебные приставы поймают должников с помощью мобильного приложения
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек