Севастопольские судебные приставы отметили 152-летие создания службы в России – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские судебные приставы отметили 152-летие создания службы в России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские судебные приставы отметили 152-летие создания службы в России
            [LINK] => /news/sevastopolskie-sudebnye-pristavy-otmetili-152-letie-sozdaniya-sluzhby-v-rossii-778/
        )

)

Севастопольские судебные приставы отметили 152-летие создания службы в России

28.10.2017, 19:26

Севастопольские судебные приставы отмечают профессиональный праздник. Отсчёт своих лет на страже закона Федеральная служба судебных приставов ведёт с 1 ноября 1865 года. Тогда император Александр II официально утвердил главную задачу структуры – обеспечение исполнения судебных решений. В преддверии 152-летия создания надзорного органа в России торжественное собрание состоялось в Культурно-информационном центре. Поздравить судебных приставов пришли представители городской власти.

«Для любого цивилизованного государства исполнение законов и судебных решений является объективной необходимостью. Именно поэтому в 1997 году был возрождён институт судебных приставов в нашей стране. Ваш труд, ваша работа связана с риском для жизни. Очень важно, чтобы вы знали, что ваш труд и работа очень нужны стране и Севастополю», – сообщил заместитель Губернатора Севастополя Владимир Базаров.

Лучшие судебные приставы Севастополя были отмечены грамотами и благодарностями Губернатора Севастополя, Законодательного собрания и главы Федеральной службы. Одна из них – Оксана Гунькина – работает в органах уже 15 лет. Её отдел по Нахимовскому району уже 2 года признаётся лучшим структурным подразделением Федеральной службы судебных приставов в Севастополе. И – справедливо. Приставам есть, чем гордиться.

«Самое последнее - взыскание 18 млн налогов с одного из крупнейших должников нашего города, взыскали в полном объёме. Деньги поступили в бюджет», – отметила старший судебный пристав отдела судебных приставов по Нахимовскому району Оксана Гунькина.

«Очень работоспособный коллектив, у которого есть большой потенциал для выполнения задач, поставленных государством, по исполнению судебных решений. С теми показателями, которые есть в нашей работе, мы будем двигаться дальше и выглядим достойно по сравнению с другими территориальными органами РФ», – подчеркнул руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю Юрий Чудновец.

2017-10-28T19:26:00
Севастопольские судебные приставы отметили 152-летие создания службы в России
Севастопольские судебные приставы отметили 152-летие создания службы в России
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России