Севастопольские студенты возобновили экологическую акцию по сбору макулатуры – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские студенты возобновили экологическую акцию по сбору макулатуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские студенты возобновили экологическую акцию по сбору макулатуры
            [LINK] => /news/sevastopolskie-studenty-vozobnovili-ekologicheskuyu-40382/
        )

)

Севастопольские студенты возобновили экологическую акцию по сбору макулатуры

22.03.2022, 10:40

Студенты Севастополя решили возобновить акцию-соревнование по сбору макулатуры. «Бум Батл», который прошёл по всей России в декабре прошлого года, вызвал неподдельный интерес у эко-волонтёров. В первый день сбора макулатуры в торговых центрах и учебных корпусах СевГУ установили 20 специальных ёмкостей.

Школьники и студенты Севастополя вновь смогут посоревноваться в сборе макулатуры, а также внести собственный вклад в экологию. Впервые «Бум Батл» прошёл в декабре 2021 года при поддержке Министерства экологии, тогда ученики севастопольской школы №38 смогли занять 10 место по России в рейтинге авторов креативных постов, собрав больше 3,5 тонн бумажного вторсырья.

И сегодня эко-волонтёры повторно запустили «Бум Батл». Цветные контейнеры с изображением картин севастопольского художника можно увидеть в крупных торговых центрах города и учебных корпусах СевГУ. Студенты стараются оживить всем известное ещё с советских времён занятие – сбор макулатуры.

СЕРГЕЙ ШЕВЧЕНКО, заслуженный художник Российской Федерации: «Предоставил им несколько картин своих. Они выбрали сами, на свой взгляд, какие им нравятся и получились вот такие вот прекрасные композиции. Сбор макулатуры – это дело очень хорошее, надо почаще организовывать такие мероприятия, чтобы наш народ относился очень бережно к нашей природе. Ценил ее и оберегал».

Активное участие в поддержке «Бум Батла» принял не только заслуженный художник России, но и обычные студенты и школьники нашего города. Спустя всего лишь несколько часов после начала акции было собрано около 20 кг макулатуры.

ВИКТОРИЯ ФОМИНА, руководитель волонтёрского центра «Фрегат» Севастопольского государственного университета: «Мы участвуем уже не первый год в данной акции. Мы считаем, что это очень важная акция для сохранения экологии. Наши студенты активно подключаются к акции: сдают макулатуру и тем самым, сохраняют природу».

Для удобства желающих сдать макулатуру севастопольские эко-активисты решили сделать акцию круглогодичной. Волонтёры будут следить за контейнерами и своевременно их опустошать.

АЛЕКСАНДРА ШУМКОВА, куратор экологического направления Севастопольского государственного университета: «Макулатура забирается предприятием, которое перерабатывает бумагу. Это всё складывается в тюки и уезжает на материк в Набережные Челны на переработку. Всероссийская акция «Бум Батл», на самом-то деле, проходит один раз в год. А в Севастополе совместно с коллегами мы решили эту акцию продлить и теперь она будет ежегодной и круглогодичной».

Севастопольское предприятие в качестве поддержки экологической акции бесплатно изготовило ёмкости для сбора макулатуры. В дальнейшем к эко-инициативе планируется привлекать различные организации и учебные заведения города.

Второй этап соревнований по сбору макулатуры должен состояться по всей России в декабре 2022 года.

Алина Рогожина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2022-03-22T10:40:00
Севастопольские студенты возобновили экологическую акцию по сбору макулатуры
Севастопольские студенты возобновили экологическую акцию по сбору макулатуры
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России