Севастопольские студенты рассказали об актуальных вопросах избирательного права
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские студенты рассказали об актуальных вопросах избирательного права
            [LINK] => /news/sevastopolskie-studenty-rasskazali-ob-aktualnykh-voprosakh-izbiratelnogo-prava-7486/
        )

)

Севастопольские студенты рассказали об актуальных вопросах избирательного права

20.04.2017, 17:09

Актуальные вопросы избирательного права обсудили на третьей студенческой конференции. 20 апреля в Законодательном собрании города студенты Института экономики и права филиала «Академии труда и социальных отношений» представили научные доклады. В работах они отразили, как проходит избирательный процесс, а также влияние общественного мнения на результаты выборов. В рамках конференции председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Кириллович Медведев обратил внимание молодёжи на важность участия в предстоящих выборах Губернатора.

«В этом году нам предстоит впервые в истории Севастополя проводить общенародные выборы Губернатора Севастополя. То, о чем ты долго мечтали, может сбыться, мы сами себе сможем выбирать градоначальника. Конечно же, в связи с этим, должна быть определённая роль молодёжи при подготовке и обеспечении избирательного процесса», – рассказал председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев.

Он отметил, что на избирательных участках студенты смогут работать волонтёрами, и вживую увидеть, как проходят выборы. При этом, они уже будут осведомлены обо всех тонкостях и правилах избирательного процесса.

«После присоединения двух новых регионов, города федерального значения Севастополя и Республике Крым в Российской Федерации, большой интерес у молодёжи вызывает именно избирательный процесс. Все нормы права и процесса, поэтому ребята с удовольствием взяли доклады. Готовят информацию о самой избирательной системе в Российской Федерации, какой есть опыт», – отметил директор Севастопольского филиала Института экономики и права филиала Академии труда и социальных отношений Сергей Шестов.

«Первый раз принимаю участие в конференции. Тема моего доклада – это «Влияние опросов общественного мнения на исход избирательной компании. Это очень важный вопрос. С помощью общественного мнения, своего рода можно влиять на результаты голосований», – рассказала студентка Севастопольского филиала Института экономики и права филиала Академии труда и социальных отношений Милана Егиазарова.

2017-04-20T17:09:00
Севастопольские студенты рассказали об актуальных вопросах избирательного права
Севастопольские студенты рассказали об актуальных вопросах избирательного права
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией