Севастопольские студенты приняли участие в проекте «Диалог с героем»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские студенты приняли участие в проекте «Диалог с героем»
            [LINK] => /news/sevastopolskie-studenty-prinyali-uchastie-v-proekt-22188/
        )

)

Севастопольские студенты приняли участие в проекте «Диалог с героем»

16.10.2019, 12:39

Об истории Великой Отечественной войны, о судьбах севастопольских защитников рассказали студентам Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Плеханова. В среду, 16 октября перед ребятами выступил директор Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин. Встреча прошла в рамках федерального проекта «Диалог с героем».

ТАТЬЯНА ПРЯНИКОВА, специалист Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Он проводится во всех регионах России, в Севастополе в том числе мы поддержали эту идею. И проводится он еженедельно в разных вузах и со студентами разных специальностей.Герои – это герои в прямом смысле этого слова. Это герои Советского союза, Российской Федерации, труда, люди, которые поддерживают историческую и культурную жизнь в Севастополе».

Директор Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин, обратил внимание, что сегодня участились атаки на историю Второй Мировой войны и Великой Отечественной со стороны бывших союзников СССР. И чтобы молодое поколение знало подлинную историю, такие встречи необходимы.

ВАЛЕРИЙ ВОЛОДИН, директор Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»: «Я хочу говорить с ними о том, что им должно быть понятно, проживая в Севастополе. О Севастополе, о судьбах, некоторых я может зацеплю, на примере своей семьи, своего отца. Так ближе, когда говоришь не вообще о ком-то и стандартными фразами посылаешь людей в историю. Вот мой отец, вот его фотография на экране. Вот ему 22 года. вот что было с ним».

Всероссийский проект «Диалог с героем» работает в городе с августа этого года. Вот уже на протяжении трёх месяцев молодёжь Севастополя получает бесценную информацию от значимых для города людей.  

2019-10-16T12:39:00
Севастопольские студенты приняли участие в проекте «Диалог с героем»
Севастопольские студенты приняли участие в проекте «Диалог с героем»
Другие материалы об этом
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы