Севастопольские студенты получили по полмиллиона рублей на разработки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские студенты получили по полмиллиона рублей на разработки
            [LINK] => /news/sevastopolskie-studenty-poluchili-po-polmilliona-r-23326/
        )

)

Севастопольские студенты получили по полмиллиона рублей на разработки

05.12.2019, 13:07
Севастопольские студенты получили по полмиллиона рублей на разработки
Фото: sevsu.ru

Студенты Севастопольского государственного университета получили по полмиллиона рублей на новые проекты. Грант конкурса «Умник» достался трём городским командам – участникам самого масштабного хакатона страны «Цифровой прорыв».

Над задачей Минпромторга России будет трудиться команда «Хахатонцы Всё». Ребята создадут интерактивного помощника для рабочих, которые занимаются сборкой узлов для самолётов. Как рассказал участник команды Василий Петраков, технология поможет сотруднику контролировать рабочий процесс с помощью очков дополненной реальности. Перед сотрудниками будут выводиться инструкции и подсказки, а все действия – записываться на камеру.

Вторая команда создаст приложение, которое будет мониторить состояние человека при работе за компьютером. По словам старшего преподавателя кафедры «Информационной системы» Ирины Дымченко, система будет анализировать видеоряд и по нему изучать нейронную сеть. Она сможет прогнозировать заболевания или плохое самочувствие человека из-за неправильного положения за компьютером.

Третий грант выиграла участница одной из команд Адель Яровая. На хакатоне команда разрабатывала цифровой продукт для популяризации и проведения переписи населения.

2019-12-05T13:07:00
Севастопольские студенты получили по полмиллиона рублей на разработки
Севастопольские студенты получили по полмиллиона рублей на разработки
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Возмещение ущерба СевГУ и пресечение взятки – итоги работы Прокуратуры за неделю
09.12.2023, 11:28
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 4 по 8 декабря сотрудники надзорного ведомства провели 31 проверку
95-летие отметил Севастопольский противотуберкулёзный диспансер
08.12.2023, 19:23
В 1928 году специализированное медицинское учреждение открылось в нашем городе на улице Советской. Последние же полвека пациентов принимают на Фиолентовском шоссе
Определён участок для строительства первого доступного жилья в Севастополе
08.12.2023, 18:27
Департамент архитектуры и градостроительства проводит общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории
В Севастополе отметили начало Хануки зажжением меноры на площади Восставших
08.12.2023, 18:01
Еврейская община Севастополя 7 декабря отметила начало Хануки
Митинг в честь Дня героев Отечества прошёл в Севастополе накануне памятной даты
08.12.2023, 17:17
Жители города собрались 8 декабря на Аллее Героев, где захоронены защитники Родины, удостоенные почётных государственных наград, чтобы почтить их память
Центробанк продолжает обучать финграмотности через наушники
08.12.2023, 16:40
В новых треках рассказывают, как распознать фальшивые деньги, дают полезные советы о безналичных расчетах, учат кибергигиене и защите своих прав в финансовом мире