Севастопольские студенческие отряды подвели итоги трудового лета – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские студенческие отряды подвели итоги трудового лета
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские студенческие отряды подвели итоги трудового лета
            [LINK] => /news/sevastopolskie-studencheskie-otryady-podveli-itogi-21924/
        )

)

Севастопольские студенческие отряды подвели итоги трудового лета

04.10.2019, 10:25

Севастопольские студенческие отряды подвели итоги трудового лета. Пятый сезон бойцы работают в детских лагерях, гостиницах, аквапарках, на строительных объектах и раскопках. Порядка 500 ребят летом осваивали новые профессии.

ДИАНА АКИНЬШИНА, участница студенческого педагогического отряда «Палитра»: «Я работала в детском оздоровительном лагере «Алькадар». Работала я этим лето первый раз. На самом деле очень волнительно, когда приезжают дети, ты не знаешь как себя вести и не ожидаешь какой-то реакции на тебя, как окажут. Но в конце смены ты не хочешь расставаться с этими детьми, потому что полюбил их, потому что они стали своими».

Готовятся ребята к трудовому семестру ещё с осени. Молодые люди проходят профильное обучение в штабе Севастопольского регионального отделения российских студенческих отрядов, глее наставники рассказывают всё о будущей работе. Затем формируются отряды по 12-40 человек.

АЛЕКСАНДР ШАБАЛИН, участник студенческого педагогического отряда «Ультиматум»: «Четвёртый год здесь остаюсь уже. Я даже не знаю с чем связать ещё свою жизнь больше, чем со студотрядами. Это движение, которое заряжает позитивом ребят, которое помогает развиваться».

Для многих из молодых людей участие в студенческих отрядах – это не просто возможность заработать. Во время трудового семестра они общаются со сверстниками из разных регионов страны.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, исполняющая обязанности заместителя губернатора Севастополя: «Стройотряды – это школа. Школа, прежде всего, дружбы, школа поддержки. Потому что один ты не сделаешь ничего. Стройотряд тем и хорош, что пока ты молод, пока ты полон сил, тебе даётся возможность получить эти уроки».

2019-10-04T10:25:00
Севастопольские студенческие отряды подвели итоги трудового лета
Севастопольские студенческие отряды подвели итоги трудового лета
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России