Севастопольские спортсмены стали призёрами чемпионата Южного федерального округа по плаванию – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские спортсмены стали призёрами чемпионата Южного федерального округа по плаванию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские спортсмены стали призёрами чемпионата Южного федерального округа по плаванию
            [LINK] => /news/sevastopolskie-sportsmeny-stali-prizyerami-chempionata-yuzhnogo-federalnogo-okruga-po-plavaniyu-4243/
        )

)

Севастопольские спортсмены стали призёрами чемпионата Южного федерального округа по плаванию

09.03.2017, 18:39

На пьедестале – наши. Севастопольские спортсмены стали призёрами чемпионата Южного федерального округа по плаванию. Сборная завоевала бронзу в эстафете 4 по 100 метров комбинированным стилем. Соревнование проходили в первых числа марта в Ростове-на-Дону. Вернувшись домой, ребята приняли участие в городском первенстве, которое стартовало в спортивной школе олимпийского резерва №1 в четверг.

С момента открытия отремонтированный бассейн спортивной школы олимпийского резерва №1 принял уже два первенства. В этот раз в заплывах участвовали 210 спортсменов. Среди них есть как начинающие пловцы (категория от 2007 года рождения и младше), так и уже проявившие себя спортсмены – здесь соревнуются юноши 2002 и девушки 2004 года рождения. Хороший результат может обеспечить каждому из них путёвку на всероссийские состязание, поэтому каждый здесь выкладывается на полную.

«Мы продолжаем готовиться на первенство России, это следующий этап соревнований. Никакой передышки у нас нет. Тренировки дважды в день», – рассказала тренер спортивной школы олимпийского резерва №1 Виктория Матвеюк.

Городское первенство – хороший способ закрепить результаты окружных соревнований, уверен Руслан Чмыхало. В Ростове-на-Дону он показал хороший результат – вернулся домой с бронзой и подтвердил свой разряд кандидата в мастера спорта. Признаётся: попасть на пьедестал не ожидал, очень уж серьёзная была конкуренция. Но достойно показать севастопольскую школу плавания ему удалось – сказываются регулярные тренировки и наличие собственной базы для занятий.    

«О призах я даже не думал. Но так вышло, что мы заняли в эстафете третье место. Уровень соревнований довольно высокий, так как это были отборочные на чемпионат России и на первенство России среди юниоров в Саранске. Выступали там абсолютно все возраста, выступал заслуженный мастер спорта Изотов Даниил, который участвовал на олимпийских играх. Уровень был высокий», – отметил бронзовый призер чемпионата по плаванию Южного федерального округа, кандидат в мастера спорта Руслан Чмыхало.

Улучшить свой результат пловцы планируют и в этот раз. Теперь они рассчитывают на борьбу за призовые места.

Кирилл Попов, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-03-09T18:39:00
Севастопольские спортсмены стали призёрами чемпионата Южного федерального округа по плаванию
Севастопольские спортсмены стали призёрами чемпионата Южного федерального округа по плаванию
Другие материалы об этом
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.
Обращение нескольких серий вакцин «Мультикан» приостановили после сообщений о гибели собак
28.08.2026, 13:14
Владельцам животных рекомендуют проявлять особую бдительность при вакцинации питомцев
Четыре человека пострадали при ночной атаке БПЛА на Севастополь
28.08.2026, 11:58
Ночью 28 августа БПЛА попал в пятиэтажный многоквартирный дом на улице Героев Подводников, 12
В Севастополе скончались две женщины, пострадавшие при падении БПЛА на автобус
27.08.2026, 21:46
Об этом 27 августа сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
На сцене Матросского клуба – премьера спектакля «Театр» по роману английского классика
27.08.2026, 19:34
Драматический театр имени Бориса Лавренёва Черноморского флота готовит премьеру. Постановка расскажет историю знаменитой английской актрисы, жизнь которой стирает грань между сценой и реальностью