Севастопольские спортсмены показали новую парадную экипировку сборных
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские спортсмены показали новую парадную экипировку сборных
            [LINK] => /news/sevastopolskie-sportsmeny-pokazali-novuyu-paradnuyu-33092/
        )

)

Севастопольские спортсмены показали новую парадную экипировку сборных

18.02.2021, 12:35

Севастопольские спортсмены показали новую парадную экипировку сборных команд. Презентация прошла в ходе встречи вице-губернатора Севастополя и начальника Управления по делам молодёжи и спорта с руководителями спортивных федераций города по базовым видам спорта. Кроме того, на мероприятии обсудили достижения и проблемы физкультурной отрасли в регионе.

Новая парадная форма севастопольских спортсменов выполнена в цветах триколора, основной акцент сделан именно на белом и синем – цветах города-героя. На каждый предмет одежды из комплекта нанесена символика Севастополя. Форму произвела компания Forward. В этой экипировке местные спортсмены будут представлять родной город на всероссийских и международных соревнованиях. Однако кроме нового комплекта одежды, севастопольский спорт может похвалиться и другими успехами. Спорт, по словам начальника Управления по делам молодёжи и спорта, развивается, несмотря на пандемию.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Севастополя: «Несмотря на все сложности, связанные с ковидом, по массовому спорту у нас есть прирост. Сравнивая с 2019 годом, у нас физкультурных мероприятий посетило на полторы тысячи человек больше: 18 тысяч 300 человек в 2019 году и 20 тысяч 200 человек в 2020».

Как отметил чиновник, горожан, систематически занимающихся спортом, стало больше. В 2019 году их было примерно 84 тысячи человек, а в 2020-м – уже 122 тысячи. Несколько возросло и число севастопольцев в сборных страны. Сейчас 85 земляков входят в основной и резервный состав сборных России. По словам начальника Управления по делам молодёжи и спорта, увеличилось и финансирование: поднялась зарплата основных тренеров, единовременные выплаты и ежемесячные стипендии талантливым спортсменам. Другое достижение – допуск двух севастопольцев на Олимпийские и Паралимпийские игры, которые состоятся в этом году.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Севастополя: «Серьёзное достижение – у нас два севастопольских спортсмена получили лицензию на участие в олимпиаде, которая также из-за пандемии перенесена на 2021 год. Анастасия Долгова получила олимпийскую лицензию по гребле на байдарках и каноэ, и паралимпийская есть у Андрея Гранички. Мы очень ждём, что ребята попадут на долгожданные олимпийские и паралимпийские игры и покажут достойный результат».

Также на встрече обсудили и проблемы отрасли, в частности, вопросы строительства новых спортивных объектов, ремонта уже существующих, ставки для дополнительного тренерского состава и перспективы увеличения количества соревнований.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Сегодня мы услышали ряд вопросов, которые не требуют каких-то глобальных решений, их можно просто сесть и решить в текущем режиме без выделения дополнительных средств, без строительства инфраструктуры и так далее. Конечно, есть моменты инфраструктурные, такие, как строительство Дворца спорта. Это момент не сегодняшнего дня, но нужно понимать, нужно определять стратегию развития спорта города Севастополя и в соответствии с этой стратегией дальше двигаться по созданию инфраструктуры, по увеличению видов спорта».

Мария Демешева, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2021-02-18T12:35:00
Севастопольские спортсмены показали новую парадную экипировку сборных
Севастопольские спортсмены показали новую парадную экипировку сборных
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя