Севастопольские спасатели рассказали об итогах своей деятельности за лето 2016 года – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские спасатели рассказали об итогах своей деятельности за лето 2016 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские спасатели рассказали об итогах своей деятельности за лето 2016 года
            [LINK] => /news/sevastopolskie-spasateli-rasskazali-ob-itogakh-svoey-deyatelnosti-za-leto-2016-goda-3134/
        )

)

Севастопольские спасатели рассказали об итогах своей деятельности за лето 2016 года

30.08.2016, 19:00

Непростой сезон. Севастопольские спасатели рассказали об итогах своей деятельности за лето 2016 года. С июня по август они помогали попавшим в беду на воде жителям и гостям города. Благодаря оперативным действиям им удалось сохранить жизни десятков отдыхающих. Навыки быстрого реагирования и своевременного оказания помощи спасатели отрабатывают на регулярных тренировках. На одном из таких занятий побывала наша съёмочная группа. 

Утро вторника для севастопольских спасателей началось с очередной операции. Около восьми утра на спасательную базу «Любимовка» поступил тревожный сигнал. Возле побережья северной стороны Севастополя в море уносит лодку с двумя пассажирами, один из них упал в воду. У специалистов на счету каждая минута – на кону человеческие жизни. О том, что вызов является тренировочным они узнают в последний момент – такой подход заставляет спасателей относится к заданиям с полной серьёзностью.      

АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ, сотрудник спасательной станции «Любимовка»:
«Живём на базе своей жизнью, занимаемся своими делами. Поступает сигнал – мы выходим. В среднем, на то, чтобы выйти с базы уходит 30 секунд. Выбежали, сели и ушли. А дальше уже зависит от времени подхода. Стараемся делать всё максимально быстро»   

На каждую неделю в среднем приходится две тренировки и одна настоящая спасательная операция. В основном в опасную для жизни ситуацию жители и гости города попадают из-за собственной беспечности – пытаются произвести впечатление на знакомых или купаются в нетрезвом состоянии. Успеть спасти всех порой просто невозможно – станция «Любимовка» единственная на всю Северную сторону Севастополя. Всего здесь работает 18 человек, в их распоряжении 2 спасательных катера, ещё два они получат до конца года. На состояние оборудования не жалуются – а вот с транспортом есть проблемы.        

ЮРИЙ ЦЕЛИО, начальник спасательной станции «Любимовка»:
«Единственная проблема, которая сейчас существует – проблема своевременного выезда и въезда на станцию нас и специализированного медицинского персонала. Это стена, которая преграждает дорогу и въезд на станцию. Иногда мы можем простоять на воротах по 15-20 минут, потому что нет сторожа, который нам бы открыл»           

Преграда появилась здесь ещё при Украине. Спасатели предполагают, что стену построили представители оздоровительно-санаторного комплекса «Альбатрос». Установленные на дороге клумбы также задерживают подъезд медицинского транспорта. Спасатели рассказывают, что пытались получить ключи к воротам, но безрезультатно. Решить проблему своими силами они не в состоянии. Из-за преград на пути машина скорой помощи может попросту не доехать до пострадавшего.

Кирилл Попов, Виталий Козловский, Александр Космоненко, «Севинформбюро»  

2016-08-30T19:00:00
Севастопольские спасатели рассказали об итогах своей деятельности за лето 2016 года
Севастопольские спасатели рассказали об итогах своей деятельности за лето 2016 года
Другие материалы об этом
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники