Севастопольские спасатели проводят рейды по местам продажи пиротехники – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские спасатели проводят рейды по местам продажи пиротехники
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские спасатели проводят рейды по местам продажи пиротехники
            [LINK] => /news/sevastopolskie-spasateli-provodyat-reydy-po-mestam-prodazhi-pirotekhniki-2995/
        )

)

Севастопольские спасатели проводят рейды по местам продажи пиротехники

20.12.2017, 19:12

Рейды по местам продажи пиротехники провели сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю. Усиление мер безопасности связано с грядущими Новогодними праздниками. Сотрудники МЧС предупреждают: использование несертифицированных пиротехнических изделий может навредить жизни и здоровью. Несмотря на это, покупатели не всегда задумываются о том, что качество таких товаров крайне важно. Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства инструктируют продавцов и руководителей объектов, занимающихся реализацией и хранением пиротехнических изделий.

«Самое особое внимание при проведении данных мероприятий уделялось тому, как юридические лица и индивидуальные предприниматели выполняют требование пожарной безопасности при использовании и реализации пиротехнических изделий», – подчеркнул главный специалист управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Севастополю Вадим Борецкий.

Сотрудники МЧС России по Севастополю напоминают, что на каждую партию пиротехники должен быть сертификат соответствия или его заверенная копия, подтверждающая качество и безопасность продукции для здоровья и жизни потребителя. На упаковке должна находиться инструкция по применению и мерам предосторожности, срок годности или гарантийный срок и дата изготовления. Текст инструкции по эксплуатации должен быть на русском языке, шрифт четкий и хорошо читаемый. Упаковка должна быть целой, без вмятин, налета и следов влаги. Рейд уже прошёл в Ленинском районе. Нарушителей со стихийной торговлей на улицах не найдено. Чтобы не омрачить праздничные дни жителям и гостям города, ознакомьтесь с правилами хранения и использования пиротехники и соблюдайте их.

2017-12-20T19:12:00
Севастопольские спасатели проводят рейды по местам продажи пиротехники
Севастопольские спасатели проводят рейды по местам продажи пиротехники
Другие материалы об этом
Студенты СевГУ разработали транспортный дрон и устройство для 3D-принтера
09.10.2026, 18:54
В Севастопольском государственном университете студенты воплощают собственные стартапы в жизнь
Все выходные около МКЦ «Бухта Казачья» будет работать ярмарка
09.10.2026, 18:21
Здесь местные жители смогут купить свежие товары от производителей по доступным ценам.
144 новых светодиодных светильника установят от улицы Тарутинская до улицы Брестская
09.10.2026, 17:56
Капитальный ремонт линий наружного освещения планируется завершить до конца октября.
В Севастополе обсудили игровые форматы изучения истории Города-Героя и страны
09.10.2026, 15:37
День просвещения» собрала учителей истории и севастополеведения, а также воспитателей старших групп детских садов
Севастопольские ребята учатся покорять водную стихию на уроках по плаванию
09.10.2026, 14:57
Почему плавание закаляет не только тело, но и дух ребёнка – смотрите в нашем сюжете