Севастопольские спасатели проверяют места для купания ко дню Крещения Господня – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские спасатели проверяют места для купания ко дню Крещения Господня
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские спасатели проверяют места для купания ко дню Крещения Господня
            [LINK] => /news/sevastopolskie-spasateli-proveryayut-mesta-dlya-ku-57396/
        )

)

Севастопольские спасатели проверяют места для купания ко дню Крещения Господня

16.01.2026, 18:10

В Севастополе идёт подготовка к празднику Крещения Господня. Для безопасного омовения сотрудники Спасательной службы провели работы на набережной Назукина, в районе кинотеатра «Родина», а также на пляже «Омега», очищая морское дно от мусора. Всего в городе и его окрестностях действуют девять официальных мест для купания.

В преддверии крещенских купаний севастопольские спасатели обследовали морское дно в районе набережной Назукина у кинотеатра «Родина». Во время погружения водолазы обнаружили покрышки, куски шифера и другой бытовой мусор.

АНАТОЛИЙ ПОПОВ, начальник ГКУ «Спасательная служба Севастополя»: «Всегда при проведении данного мероприятия находятся металлические, стеклянные предметы, резиновые предметы, которые во время купания опасны для людей, потому что можно повредить нижние конечности. Все эти предметы находятся и убираются, в течение часа каждое место проверяется двумя водолазами».

Спасатели напоминают основные правила поведения во время омовения и призывают горожан соблюдать осторожность.

СЕРГЕЙ МОЧКОВ, замначальника поисково-спасательного отряда «Морской» ГКУ «Спасательная служба Севастополя»: «С собой взять тёплые вещи, взять с собой тёплое питьё. Ни в коем случае не алкоголь. Взять с собой большое махровое полотенце, которое моментально уберёт все капли воды с поверхности тела, что обеспечит лучшую согреваемость, и тапочки. Потому что часть мест, которые оборудованы для купания, имеют каменистое дно».

АНАТОЛИЙ ПОПОВ, начальник ГКУ «Спасательная служба Севастополя»: «В этом году Спасательной службой Севастополя выделено четыре таких места – набережная Назукина в районе кинотеатра «Родина», также пляж бухты Круглая, пляж «Учкуевка» в районе спасательного подразделения «Север» и пляж Парус в районе Качи».

Все места для крещенских купаний будут оборудованы постами безопасности. Во время омовений там будут дежурить спасатели и медики, а также работать пункты обогрева. Ознакомиться с полным списком официальных мест для купания можно на сайте Правительства города.

Кирилл Сапович, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2026-01-16T18:10:00
Севастопольские спасатели проверяют места для купания ко дню Крещения Господня
Севастопольские спасатели проверяют места для купания ко дню Крещения Господня
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 28 сентября – 4 октября
04.10.2026, 12:25
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.