Севастопольские спасатели провели социальный эксперимент – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские спасатели провели социальный эксперимент
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские спасатели провели социальный эксперимент
            [LINK] => /news/sevastopolskie-spasateli-proveli-sotsialnyy-eksper-16772/
        )

)

Севастопольские спасатели провели социальный эксперимент

07.05.2019, 22:15
Севастопольские спасатели провели социальный эксперимент

Севастопольские спасатели провели социальный эксперимент, в связи с недавним пожаром, который произошел вечером 5 мая в многоквартирном жилом 5-этажном доме по улице Героев Бреста, 49. 
Эксперимент заключался в том, что пожарные машины с сиренами пытались проехать по двору от Колобова, 21 до 19-го дома к условному очагу возгорания. Проверка проводилась, чтобы выяснить, как быстро местные жители начнут реагировать и перепарковывать свои автомобили для пропуска спецтехники. Как оказалось, несмотря на громкие звуки сирены, никто из своих квартир не вышел. 
Напомним, вечером 5 мая в жилом 5-этажном доме по улице Героев Бреста, 49 сгорела квартира. Очевидцы произошедшего и сотрудники ГУ МЧС России по Севастополю отмечали, что пожарные приехали вовремя, но добраться до очага возгорания какое-то время не удавалось. Работе специалистов (в частности, подъезду спецтранспорта) мешали многочисленные, припаркованные во дворе, частные автомобили. Сотрудники МЧС включали сирену, сигналили, но жители не торопились выходить. В итоге, квартира выгорела полностью.
Главный специалист-эксперт отдела информационного обеспечения Главного управления МЧС России по Севастополю Гаянэ Корякина заявила, что загруженность дворов – одна из основных общегородских проблем обеспечения пожарной безопасности. Однако единственное, чем может решать эту задачу управление МЧС сегодня – это обращение к жителям с просьбой более ответственно относиться к вопросу парковки своего движимого имущества.

2019-05-07T22:15:00
Севастопольские спасатели провели социальный эксперимент
Севастопольские спасатели провели социальный эксперимент
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок