Севастопольские спасатели присоединились ко всероссийской акции «Чистый берег» – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские спасатели присоединились ко всероссийской акции «Чистый берег»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские спасатели присоединились ко всероссийской акции «Чистый берег»
            [LINK] => /news/sevastopolskie-spasateli-prisoedinilis-ko-vserossiyskoy-aktsii-chistyy-bereg-3784/
        )

)

Севастопольские спасатели присоединились ко всероссийской акции «Чистый берег»

27.04.2017, 15:55

Сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю присоединились ко всероссийской акции «Чистый берег». Ежегодно перед майскими праздниками севастопольские спасатели вместе с неравнодушными жителями города убирают бытовые отходы в бухте Круглой. 27 апреля, вооружившись мешками и перчатками, они отправились на генеральную уборку. На 205-м причале утреннее построение, и вовсе не учебное. Масштабная операция по спасению прибрежных территорий от мусора стала традиционной. Задача не из простых даже для опытных специалистов – отдыхающие после себя оставляют много банок, пакетов и пластиковой посуды.

«Это всё зависит от сознания граждан. Мы хотим ко всем обратиться: мы участвуем не первый раз в экологических акциях, занимаемся этим очень активно. Очень хотелось бы, чтобы наши люди не мусорили в своём любимом городе. Потому что где не мусорят – там чисто», – рассказал председатель Севастопольского регионального отделения «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Анна Глухова.

Масштаб работ серьёзный – береговая полоса длиной 7 километров буквально усеяна мусором. Здесь попадаются как пакеты из-под сока и пластмассовые ложки, так и автомобильные покрышки. По словам участников акции, в этом году мусора на побережье в разы меньше. Бороться с ним приходиться как на суше, так и в воде – этим вопросом занялись специалисты в гидрокостюмах.

«В этом году много присоединилось, порядка 40 человек от общественных организаций и 50 человек Главного управления МЧС России. И ещё около 20-ти – от государственной инспекции по маломерным судам. В этом году мусора стало гораздо меньше. Будем надеяться, что люди будут меньше мусорить при отдыхе», – отметил заместитель начальника Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Севастополю Иван Винс.

 

2017-04-27T15:55:00
Севастопольские спасатели присоединились ко всероссийской акции «Чистый берег»
Севастопольские спасатели присоединились ко всероссийской акции «Чистый берег»
Другие материалы об этом
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
«Пока мы несем службу, у врага нет шансов укрыться от «Града»: артиллеристы группировки «Север» работают на сумском направлении
02.10.2026, 17:53
Реактивная артиллерийская батарея группировки войск «Север» круглосуточно выполняет боевые задачи на сумском направлении.
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.