Севастопольские спасатели потушили условно горящий истребитель – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские спасатели потушили условно горящий истребитель
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские спасатели потушили условно горящий истребитель
            [LINK] => /news/sevastopolskie-spasateli-potushili-uslovno-goryashch-25152/
        )

)

Севастопольские спасатели потушили условно горящий истребитель

28.02.2020, 11:40
Севастопольские спасатели потушили условно горящий истребитель

Севастопольские спасатели отработали тушение пожара в аэропорту Бельбек. По легенде, огонь охватил один из истребителей – причиной стала неполадка правого шасси. Руководитель полётами отдаёт приказ пилоту продолжать кружить над аэродромом для выработки топлива, после чего совершить аварийную посадку на указанную полосу. 

К месту незамедлительно направляются пожарно-спасательные подразделения Севастопольского гарнизона, скорая медицинская помощь, полиция и ГИБДД. Спасатели подготавливают «ковёр» из воздушно-механической пены на посадочной полосе. Истребитель совершает аварийную посадку, в результате чего происходит разлив топлива из баков, горит правое крыло самолёта.

Согласно легенде учений, заклинивает механизм открывания кабины пилота – человек оказывается заблокирован внутри. Силы приступают к тушению пожара и охлаждению фюзеляжа, вызволяют пилота и передают его службе «103», разлитое топливо изолируют от источника возгорания.

АРТЁМ ПИЛИПЕНКО, начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Севастополю: «Личный состав с поставленной задачей справился на оценку «хорошо». Всего было задействовано 16 единиц техники и 59 человек личного состава как МЧС, так и ВКС Черноморского флота и Центра гражданской защиты города Севастополя».

2020-02-28T11:40:00
Севастопольские спасатели потушили условно горящий истребитель
Севастопольские спасатели потушили условно горящий истребитель
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные