Севастопольские спасатели подвели итоги работы за июль – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские спасатели подвели итоги работы за июль
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские спасатели подвели итоги работы за июль
            [LINK] => /news/sevastopolskie-spasateli-podveli-itogi-raboty-za-i-20280/
        )

)

Севастопольские спасатели подвели итоги работы за июль

07.08.2019, 17:32

122 ликвидированных пожара, 145 обезвреженных боеприпасов и бомб времён Великой Отечественной и двое погибших. В Главном управлении МЧС России по Севастополю подвели итоги работы за июль 2019 года. Как сообщил начальник Центра управления в кризисных ситуациях регионального Главка МЧС Сергей Куртуков, всего за месяц подразделения спасателей привлекались более 500 раз.

СЕРГЕЙ КУРТУКОВ, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю: «Ликвидировано 122 техногенных пожара. 1 человек, к сожалению погиб. На территории города зарегистрирован 1 природный пожар небольшой площади 0,04 гектара. На водных объектах зарегистрировано также 1 происшествие – 1 человек спасён».

По данным МЧС, ещё один человек в июле погиб в горно-лесной местности, из-за нарушений правил поведения на природной территории. Силами спасателей за минувший месяц ликвидированы последствия 38 дорожно-транспортных происшествий. Спасено 8 человек. По предварительным данным, в августе прогнозируется благоприятная метеорологическая обстановка, говорят спасатели. Но силы севастопольского управления МЧС готовы к реагированию, отметил Сергей Куртуков.

СЕРГЕЙ КУРТУКОВ, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю: «Но хотелось жителям и гостям города напомнить – остаются следующие риски – возникновения природных пожаров. Поэтому при нахождении за пределами города, на природе необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, не допускать разведения открытого огня. Также, если вы решили отдохнуть у моря, соблюдаем правила поведения на воде. Купаемся только в разрешённых и оборудованных местах».

2019-08-07T17:32:00
Севастопольские спасатели подвели итоги работы за июль
Севастопольские спасатели подвели итоги работы за июль
Другие материалы об этом
Фестиваль рыбалки «Морской песок» прошёл в Орловке
04.11.2026, 15:19
Любители и профессионалы ловили с морского берега султанку, окуня, ерша, кефаль и зеленуху
В театре им. Луначарского прошла читка пьесы «Ты нужен» о возвращении в мирную жизнь после СВО
04.11.2026, 15:04
Автор постановки – ветеран СВО Константин Змановский – решил обратиться через пьесу к каждому человеку и напомнить о важности любви и добрых дел
Школьные каникулы в Севастополе продлили до 9 ноября
04.11.2026, 14:25
Из-за сохраняющихся ограничений электроснабжения оперативный штаб города принял решение объявить 5 и 6 ноября неучебными днями
Жизнь осажденного города: на Федюхиных высотах проходят съёмки фильма о Первой обороне Севастополя
04.11.2026, 13:58
Документально-игровая лента о том, как жили севастопольцы в осаждённом городе в годы Крымской войны – это совместный проект Севастопольского военно-исторического клуба и телеканала «НТС»
Ученики школы боевых искусств «Грифон» провели в Парке Победы тренировку «Дыхание осени»
04.11.2026, 13:05
Участники занялись древними китайскими практиками, которые помогают укрепить тело, научиться расслабляться и сохранять активность в любом возрасте