Севастопольские спасатели МЧС потушили условный пожар на грузовом терминале – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские спасатели МЧС потушили условный пожар на грузовом терминале
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские спасатели МЧС потушили условный пожар на грузовом терминале
            [LINK] => /news/sevastopolskie-spasateli-mchs-potushili-uslovnyy-p-41318/
        )

)

Севастопольские спасатели МЧС потушили условный пожар на грузовом терминале

26.05.2022, 10:00

Сотрудники МЧС России по Севастополю тренировались бороться с огнём в условиях повышенной опасности, сообщают в пресс-службе ведомства. По легенде учений, на территории грузового терминала загорелась конвейерная лента зернохранилища. Незамедлительно началась эвакуация персонала.

АРТЁМ ПИЛИПЕНКО, начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС ГУ МЧС России по Севастополю: «Были проведены пожарно-тактические учения на объекте, запланированном по повышенному номеру пожара – это №4 для Севастополя. Силы и средства привлекались на данный объект согласно расписанию выездов. Кроме пожарных подразделений ГУ МЧС России по Севастополю, были привлечены подразделения Центра гражданской защиты, а также Черноморского флота РФ».

Для поиска условных пострадавших было сформировано газодымозащитное звено, способное работать в непригодной для дыхания и зрения среде. Несмотря на незначительную площадь пожара, существовала серьёзная угроза распространения пламени из-за специфики объекта. Сотрудники МЧС проложили магистральные линии и приступили к тушению огня, а также охлаждению силосов зернохранилища. Очаг возгорания был ликвидирован в кратчайшие сроки. В учениях приняли участие 17 единиц техники и 64 человека личного состава.


2022-05-26T10:00:00
Севастопольские спасатели МЧС потушили условный пожар на грузовом терминале
Севастопольские спасатели МЧС потушили условный пожар на грузовом терминале
Другие материалы об этом
На улице Богданова местные жители могут получить штраф за благоустройство клумбы
05.08.2026, 11:37
Несколько лет местные жители приводят в порядок небольшую территорию под окнами, но из-за одной жалобы клумбу могут демонтировать, а севастопольцам придётся платить штраф в размере 25 000 рублей
В Российской галерее искусств провели мастер-класс по оказанию первой помощи
05.08.2026, 10:55
Занятие включало в себя теоретическую и практическую части, ведущим мастер-класса выступил главный врач городской больницы №1 имени Н. И. Пирогова Андрей Коситченков
В Севастополе школьников познакомили с врачебными специальностями на мастер-классах «МедСтарт 92»
04.08.2026, 18:36
Побывать в роли хирурга, кардиолога, врача скорой помощи или военного медика смогли школьники Севастополя
В Центре социального обслуживания проводят настольные игры на свежем воздухе
04.08.2026, 17:04
Как отмечают организаторы, настольные игры не только тренируют память и внимание, но и дарят яркие эмоции от живого общения, которого старшему поколению часто не хватает
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram
История крымчанина, который доехал на велосипеде с Пхукета до родного полуострова
04.08.2026, 14:39
История человека, который доказал, что домой можно доехать даже на двух колёсах