Севастопольские спасатели МЧС потушили условный пожар на грузовом терминале – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские спасатели МЧС потушили условный пожар на грузовом терминале
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские спасатели МЧС потушили условный пожар на грузовом терминале
            [LINK] => /news/sevastopolskie-spasateli-mchs-potushili-uslovnyy-p-41318/
        )

)

Севастопольские спасатели МЧС потушили условный пожар на грузовом терминале

26.05.2022, 10:00

Сотрудники МЧС России по Севастополю тренировались бороться с огнём в условиях повышенной опасности, сообщают в пресс-службе ведомства. По легенде учений, на территории грузового терминала загорелась конвейерная лента зернохранилища. Незамедлительно началась эвакуация персонала.

АРТЁМ ПИЛИПЕНКО, начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС ГУ МЧС России по Севастополю: «Были проведены пожарно-тактические учения на объекте, запланированном по повышенному номеру пожара – это №4 для Севастополя. Силы и средства привлекались на данный объект согласно расписанию выездов. Кроме пожарных подразделений ГУ МЧС России по Севастополю, были привлечены подразделения Центра гражданской защиты, а также Черноморского флота РФ».

Для поиска условных пострадавших было сформировано газодымозащитное звено, способное работать в непригодной для дыхания и зрения среде. Несмотря на незначительную площадь пожара, существовала серьёзная угроза распространения пламени из-за специфики объекта. Сотрудники МЧС проложили магистральные линии и приступили к тушению огня, а также охлаждению силосов зернохранилища. Очаг возгорания был ликвидирован в кратчайшие сроки. В учениях приняли участие 17 единиц техники и 64 человека личного состава.


2022-05-26T10:00:00
Севастопольские спасатели МЧС потушили условный пожар на грузовом терминале
Севастопольские спасатели МЧС потушили условный пожар на грузовом терминале
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в районе Казачьей бухты загорелась крыша детского сада
14.09.2026, 17:34
На момент инцидента все дети находились в укрытии - Развожаев
Волонтёрский беговой проект «5 вёрст» провёл 100-й старт в Севастополе
14.09.2026, 16:58
Праздник спорта и здорового образа жизни привлёк в Парк Победы десятки участников
Фонд капремонта Севастополя займётся восстановлением домов, пострадавших при атаках ВСУ
14.09.2026, 16:05
Об этом сообщили 14 сентября на заседании Правительства Севастополя
В Севастополе прошёл двухдневный турнир по большому теннису «Теннисная долина»
14.09.2026, 14:39
Турнир объединил юных и взрослых спортсменов из разных районов города
Студенческие семьи Севастополя могут получить выплату 300 тысяч рублей при рождении ребёнка
14.09.2026, 13:33
Новая мера поддержки действует в рамках федерального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья»
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ на Севастополь за сутки
14.09.2026, 10:51
Военные, силы ПВО, авиация и мобильные огневые группы нейтрализовали 27 вражеских беспилотников