Севастопольские спасатели ликвидировали авиабомбу, найденную в селе Поворотное – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские спасатели ликвидировали авиабомбу, найденную в селе Поворотное
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские спасатели ликвидировали авиабомбу, найденную в селе Поворотное
            [LINK] => /news/sevastopolskie-spasateli-likvidirovali-aviabombu-n-46942/
        )

)

Севастопольские спасатели ликвидировали авиабомбу, найденную в селе Поворотное

12.07.2023, 15:36

Немецкая авиабомба времён Великой Отечественной войны, найденная в районе села Поворотное, ликвидирована силами МЧС России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Взрывоопасная находка весом 50 кг была обнаружена утром 11 июля в ходе земляных работ в районе плотной частной застройки.

СЕРГЕЙ КУРТУКОВ, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю: «Было проведено оцепление территории, оповещение населения с применением МКИОН – мобильных комплексов оповещения населения. Далее с опасной территории население было эвакуировано: эвакуации подлежало 95 жителей, в том числе 20 детей. Авиационная бомба была погружена в специализированный автомобиль, в дальнейшем организована транспортировка к месту обезвреживания».

Во взаимодействии с другими экстренными службами спасатели уничтожили боеприпас путём контролируемого подрыва на полигоне. Все работы прошли в штатном режиме, жертв и разрушений нет.

2023-07-12T15:36:00
Севастопольские спасатели ликвидировали авиабомбу, найденную в селе Поворотное
Севастопольские спасатели ликвидировали авиабомбу, найденную в селе Поворотное
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей