Севастопольские следователи приняли присягу на Сапун-Горе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские следователи приняли присягу на Сапун-Горе
            [LINK] => /news/sevastopolskie-sledovateli-prinyali-prisyagu-na-sapun-gore-3071/
        )

)

Севастопольские следователи приняли присягу на Сапун-Горе

04.05.2017, 20:35

Сотрудники Следственного Управления Следственного комитета России по Севастополю присягнули на верность России и закону. Четверых работников привели к присяге у обелиска Славы на Сапун-горе. На торжество собрались ветераны следственных органов. Представители ведомства поздравили гостей с наступающим Днём Победы и возложили цветы у мемориала.

Полгода испытательного срока пройдены и теперь они смело читают заветные слова присяги. Четыре следователя официально заступили на службу. Работники ведомства признаются, что давать клятву накануне Дня Победы – особенно почетно. Хорошей подготовкой послужил Институт общественных помощников, который существует на базе Следственного комитета и помогает готовить и буквально воспитывать будущие кадры ведомства.

«Присягу сотрудники Следственного комитета принимают вновь принятые на службу сотрудники, которые прошли испытательный полугодовой срок и получили первое специальное звание. После чего в торжественной обстановке они дают клятву верно служить Родине, Отечеству, гражданам, стоять на страже закона и делать все, чтобы восстановить справедливость» – рассказала старший помощник руководителя Следственного Управления Следственного комитета Росси по Севастополю Ольга Постнова.

Волнения не скрывали. Для них это первая служебная клятва. Они твердо уверенны, что слова, произнесенные у обелиска Славы, навсегда останутся заветом, которому будут следовать, несмотря ни на что.

«В Следственный комитет я попал после того, как отработал в должности общественного помощника год. У нас существует в Следственном комитете институт общественных помощников. Для того чтобы взять следователя на работу, человек должен понять, куда он пришел, для чего он это делает, и понять его ли это работа. Первая эмоция – это конечно чувство гордости, что все-таки я дошел до погон лейтенанта, дошел до должности следователя, сотрудника Следственного комитета» – рассказал следователь следственного отдела Ленинского района Следственного Управления Следственного комитета России по Севастополю Богдан Кучеренко.

Поздравить коллег с принятием присяги и сказать слова напутствия молодым следователям пришёл ветеран следственных органов Леонид Афанасьевич Чернов.

«Я тоже принимал эту военную присягу в 1944 году. После окончания полковой школы младших командиров мне присвоили звание младший сержант и направили на первый Белорусский фронт. Я принимал присягу как вы здесь, но только защищать Родину, защищать Отечество, уничтожить немецко-фашистских захватчиков, и эту присягу мы с честью выполнили» – отметил ветеран следственных органов Леонид Чернов.

После принятия присяги руководство Следственного Управления Следственного комитета, ветераны и кадеты возложили красные гвоздики у обелиска Славы.

Дарья Юхновская, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-05-04T20:35:00
Севастопольские следователи приняли присягу на Сапун-Горе
Севастопольские следователи приняли присягу на Сапун-Горе
Другие материалы об этом
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы