Севастопольские школьники заняли второе место на Всероссийском конкурсе – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские школьники заняли второе место на Всероссийском конкурсе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские школьники заняли второе место на Всероссийском конкурсе
            [LINK] => /news/sevastopolskie-shkolniki-zanyali-vtoroe-mesto-na-v-31889/
        )

)

Севастопольские школьники заняли второе место на Всероссийском конкурсе

19.12.2020, 13:32

Ученики школы №6 выиграли серебро во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо». Состязания прошли в два этапа: «Теоретический» и «Практический». Цель проведения соревнований – привлечь внимание подрастающего поколения к правилам дорожного движения.

Команда шестиклассников - учащихся школы №6 – знает правила дорожного движения на отлично. Усердная подготовка привела ребят ко второму месту во всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо». В прошлом году севастопольским школьникам удалось войти только в десятку лучших. В этот раз команда под руководством подполковника полиции Любови Волковой и педагога дополнительного образования Ольги Немчиновой подготовилась тщательно.

ОЛЬГА НЕМЧИНОВА, педагог дополнительного образования станции юных техников: «Мы обучали детей правилам дорожного движения, первой и доврачебной медицинской помощи, основам безопасности жизнедеятельности. Ну и конечно же фигурному вождению».

Организаторы конкурса «Безопасное колесо» - Министерство просвещения России и Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. В этом году было решено провести соревнования дистанционно. Первый этап – теоретический – проходил в онлайн-формате. По его итогу команда из Севастополя заняла первое место. Для оценивания практического этапа судьи приехали из столицы.

ЛЮБОВЬ ВОЛКОВА, начальник отдела Управления ГИБДД УМВД России по городу Севастополю: «По результатам теоретического этапа были выбраны пять сильнейших регионов, в которые вошёл город Севастополь, занявший первое место. В эти пять регионов 14 декабря прибыли судейские бригады из Москвы, которые уже в офлайн-формате судили практическое вождение велосипеда».

По словам ребят, фигурное вождение велосипеда – одно из самых трудных заданий второго этапа. Сложность в том, что нужно медленно ехать, выворачивать руль, объезжая препятствия. Команда год готовилась к соревнованиям.

МАКСИМ ЖУРАВЛЁВ, участник команды ЮИД: «Были сложные тренировки, долгие теоретические занятия, и в итоге мы показали, я считаю, хороший результат».

Елизавета Стрельцова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2020-12-19T13:32:00
Севастопольские школьники заняли второе место на Всероссийском конкурсе
Севастопольские школьники заняли второе место на Всероссийском конкурсе
Другие материалы об этом
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр
Дети Русской весны: Какие победы принесли Севастополю спортсмены 2014 года рождения?
18.03.2026, 13:38
Подросло целое поколение, которое уже сейчас славит родной край своими победами, в том числе и спортивными
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России