Севастопольские школьники за лето заработали больше 25 миллионов рублей – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские школьники за лето заработали больше 25 миллионов рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские школьники за лето заработали больше 25 миллионов рублей
            [LINK] => /news/sevastopolskie-shkolniki-za-leto-zarabotali-bolshe-42992/
        )

)

Севастопольские школьники за лето заработали больше 25 миллионов рублей

19.09.2022, 19:45

Эти летом в Севастополе почти 2 тысячи школьников старше 14 лет работали на каникулах по программе губернаторских трудовых отрядов и получали зарплату. Об этом на аппаратном совещании в региональном Правительстве рассказала глава Департамента образования и науки города Лариса Сулима. В среднем, оплата труда за 9 дней составила 6,5 тысяч рублей.

ЛАРИСА СУЛИМА, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Впервые в этом году, работодателями, помимо традиционных департаментов, выступили Департамент природных ресурсов и экологии города, а также Департамент городского хозяйства. Основная масса ребят была набрана по Департаменту образования и науки города Севастополя – это 1200 человек. От Департамента культуры – 200 человек, Центр социальной помощи семье – 50 человек. Департамент природных ресурсов и экологии города и Департамент городского хозяйства привлекли суммарно 60 человек».

Общая сумма, которая была выделена на зарплаты школьникам – 25 миллионов 300 тысяч рублей. Также некоторые ребята изъявили желание продолжать трудиться в период осенних каникул.

В свою очередь, губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил следующим летом привлечь больше школьников к работе в Департаменте городского хозяйства.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Нужно на будущий год посмотреть, специализированную форму там закупить заранее. Хотя бы мест 100 должно быть в Департаменте городского хозяйства. Как раз, в парках и скверах. Я не говорю, что делать там совсем какие-то тяжёлые вещи. Следить за порядком, убирать. Вполне себе. Тоже самое, что на пришкольных участках они делают, хорошо? Надо посмотреть на следующий год. Департамент транспорта… посмотрите, какие можно в следующем сезоне предложить старшим школьникам рабочие места».   


2022-09-19T19:45:00
Севастопольские школьники за лето заработали больше 25 миллионов рублей
Севастопольские школьники за лето заработали больше 25 миллионов рублей
Другие материалы об этом
Более 50 севастопольских компаний используют меры поддержки для своих сотрудников
13.10.2026, 18:55
Это дополнительные выплаты, спортивные игры, скидки и многое другое.
В Севастополе зафиксировали снижение цен на курицу, яйца и борщевой набор
13.10.2026, 18:35
Очередной мониторинг цен провели в супермаркете «Лидер». Специалисты следят за изменением стоимости ряда продуктов.
Сотрудники Россельхознадзора проверили севастопольские заведения общественного питания
13.10.2026, 17:31
Под особым вниманием специалистов – наличие меню, уголка покупателя, а также ветеринарных сопроводительных документов сырой продукции.
Сказочный лес появится на фасаде одного из отделений севастопольской горбольницы №5
13.10.2026, 16:50
Художники и волонтёры расписывают фасад недавно отремонтированного здания отделения патологии новорождённых и недоношенных детей Городской больницы №5.
Юные севастопольские инженеры – победители Международного фестиваля по робототехнике «РобоФинист»
13.10.2026, 15:40
Воспитанники Малой академии наук Севастополя заняли перовое место в одной из номинаций Международного фестиваля по робототехнике «РобоФинист»