Севастопольские школьники за лето заработали больше 25 миллионов рублей – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские школьники за лето заработали больше 25 миллионов рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские школьники за лето заработали больше 25 миллионов рублей
            [LINK] => /news/sevastopolskie-shkolniki-za-leto-zarabotali-bolshe-42992/
        )

)

Севастопольские школьники за лето заработали больше 25 миллионов рублей

19.09.2022, 19:45

Эти летом в Севастополе почти 2 тысячи школьников старше 14 лет работали на каникулах по программе губернаторских трудовых отрядов и получали зарплату. Об этом на аппаратном совещании в региональном Правительстве рассказала глава Департамента образования и науки города Лариса Сулима. В среднем, оплата труда за 9 дней составила 6,5 тысяч рублей.

ЛАРИСА СУЛИМА, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Впервые в этом году, работодателями, помимо традиционных департаментов, выступили Департамент природных ресурсов и экологии города, а также Департамент городского хозяйства. Основная масса ребят была набрана по Департаменту образования и науки города Севастополя – это 1200 человек. От Департамента культуры – 200 человек, Центр социальной помощи семье – 50 человек. Департамент природных ресурсов и экологии города и Департамент городского хозяйства привлекли суммарно 60 человек».

Общая сумма, которая была выделена на зарплаты школьникам – 25 миллионов 300 тысяч рублей. Также некоторые ребята изъявили желание продолжать трудиться в период осенних каникул.

В свою очередь, губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил следующим летом привлечь больше школьников к работе в Департаменте городского хозяйства.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Нужно на будущий год посмотреть, специализированную форму там закупить заранее. Хотя бы мест 100 должно быть в Департаменте городского хозяйства. Как раз, в парках и скверах. Я не говорю, что делать там совсем какие-то тяжёлые вещи. Следить за порядком, убирать. Вполне себе. Тоже самое, что на пришкольных участках они делают, хорошо? Надо посмотреть на следующий год. Департамент транспорта… посмотрите, какие можно в следующем сезоне предложить старшим школьникам рабочие места».   


2022-09-19T19:45:00
Севастопольские школьники за лето заработали больше 25 миллионов рублей
Севастопольские школьники за лето заработали больше 25 миллионов рублей
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 29 июня – 5 июля
05.07.2026, 12:09
Ограничения на продажу топлива в Севастополе сохранятся на ближайший месяц
В Севастополе временно приостановлена работа нескольких автобусных маршрутов
04.07.2026, 16:30
Также отменён нерегулируемый автобусный маршрут №137 «пл. Ушакова — п. Кача»
Севастопольцы могут принять участие в акции по северной ходьбе «Бодрый шаг»
04.07.2026, 15:39
Занятия ведёт инструктор Мария Кудрявцева, которой северная ходьба помогла восстановиться после серьёзных проблем со спиной
Слово о панораме «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»
04.07.2026, 13:50
В 1954 году, к 100-летию первой героической обороны, в Севастополе торжественно открыли воссозданную Панораму. Созданная в 1905 году Панорама Франца Рубо, была почти полностью уничтожена во время Великой Отечественной войны
Жительница Севастополя предстанет перед судом за вовлечение ребёнка в употребление наркотиков
04.07.2026, 11:08
Работники прокуратуры за неделю с 29 июня по 3 июля текущего года провели 30 проверок
5 июля исполняется 224 года со дня рождения «души севастопольской обороны» – адмирала Нахимова
03.07.2026, 18:00
Павел Степанович Нахимов родился в Смоленской губернии 5 июля 1802 года