Севастопольские школьники подготовили творческие номера и подарки для своих мам – Независимое телевидение Севастополя
Севастопольские школьники подготовили творческие номера и подарки для своих мам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские школьники подготовили творческие номера и подарки для своих мам
            [LINK] => /news/sevastopolskie-shkolniki-podgotovili-tvorcheskie-n-54016/
        )

)

Севастопольские школьники подготовили творческие номера и подарки для своих мам

03.03.2025, 19:10

К Международному женскому дню. В Севастопольской школе №45 имени В. И. Соколова провели внеурочное занятие «Разговоры о важном». В этот раз его посвятили дорогим мамам и бабушкам. Ребята подготовили творческую встречу и подарки. Школьники мастерили поделки, рассказывали стихотворения и играли на музыкальных инструментах.

В преддверии Международного женского дня ученики седьмых классов школы №45 имени Виктора Ивановича Соколова подготовили для своих мам творческую встречу. На ней ребята исполняли песни, играли на музыкальных инструментах и читали стихотворения.

Второклашки тоже готовили для самых близких подарки – открытки, с любовью сделанные своими руками.

БОГДАН, ученик школы №45 имени В. И. Соколова: «Я на обложке открытки написал надпись маме. Внутри есть стих и поздравление с 8 марта, а также цветок, на котором сидит бабочка».

ЕЛИЗАВЕТА, ученица школы №45 имени В. И. Соколова: «Это сделано своими руками, это не покупное. Будет всё равно приятно, что это сделал не другой человек, а родной».

ВЛАДИСЛАВ, ученик школы №45 имени В. И. Соколова: «Мне очень нравится своя работа, потому что я старался от чистого сердца для своей мамы».

На праздничной линейке наградили грамотами и статуэтками ребят, которые стали победителями и призёрами международного образовательного проекта «Россия-Никарагуа. Школы-побратимы».

ЮЛИЯ ПУТИНА, заместитель директора по воспитательной работе школы №45 имени В. И. Соколова: «Так как Никарагуа несильно богатая страна, поэтому мы стараемся им помочь и пообщаться с ними также. Недавно у нас прошли переговоры с Никарагуа. Дети, которые обучаются в нашей школе именно через связь и телевидение с ними общались».

Торжества в честь 8 марта – добрая традиция для школы №45. А главными героями праздника всегда становятся те, кто подарил юным севастопольцам жизнь – их дорогие мамы. 

Кирилл Сапович, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2025-03-03T19:10:00
Севастопольские школьники подготовили творческие номера и подарки для своих мам
Севастопольские школьники подготовили творческие номера и подарки для своих мам
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».
На Воронцовой горе в экопарке «Лукоморье» установили колесо обозрения
29.05.2026, 19:10
Вскоре аттракцион откроется для посетителей