Севастопольские школьники боролись за попадание на Всероссийский финал спортивного фестиваля ГТО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севастопольские школьники боролись за попадание на Всероссийский финал спортивного фестиваля ГТО
            [LINK] => /news/sevastopolskie-shkolniki-borolis-za-popadanie-na-v-17992/
        )

)

Севастопольские школьники боролись за попадание на Всероссийский финал спортивного фестиваля ГТО

10.06.2019, 13:37

Готовы к труду и обороне: Севастопольские школьники в возрасте от 7 до 15 лет приняли участие во Всероссийском фестивале физкультурно-спортивного комплекса ГТО. На стадионе спортивной школы № 6 собрались ребята, которые вышли на городской этап соревнований. Для этого нужно было выполнить нормативы своей возрастной группы как минимум на серебряный знак отличия ГТО. В муниципальном отборе приняли участие более 500 ребят из 35 школ города. В региональный этап прошли около 200 человек.

ЛАРИСА ЕВДОКИМОВА, начальник отдела по развитию физкультуры, массового и адаптивного спорта Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Сегодня здесь открытие регионального этапа этого фестиваля, по результатам которого мы отберем 8 самых лучших мальчиков и девочек, которые будут представлять наш город-герой Севастополь на Всероссийском финале в Международном детском центре «Артек», он состоится с 17 октября по 7 ноября этого года».

Победить в муниципальном этапе было непросто, преодолеть городской – еще сложнее: требования к потенциальным участникам Всероссийских соревнований жестче, чем к обычным школьникам.

БАРБАРА НАКАШИДЗЕ, участница соревнований:

- Это было очень трудно, и я во втором туре не смогла сделать так, как в первом.

- Что оказалось наиболее сложным?

- Отжимания.

- А почему?

- Потому что тогда разрешали как угодно отжиматься, а сейчас надо локти к корпусу, и отжиматься сложнее.

АРИНА ФИРСТОВА, участница соревнований: «Трудно было, потому что было много соперников, которые тоже очень хорошо сдавали нормативы. В свободное время пыталась подтягиваться или отжиматься, пресс качать.

 - Помогло?

 - Ну так, чуть-чуть».

На Всероссийский этап соревнований можно попасть только получив золотой значок ГТО. Для этого ребятам до 8 лет нужно сдать на отлично 7 нормативов, детям от 9 до 12 лет – 8, ребята старше 13 сдают 9 нормативов.

ЛАРИСА ЕВДОКИМОВА, начальник отдела по развитию физкультуры, массового и адаптивного спорта Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Здесь в обязательном порядке включены четыре обязательных вида испытаний – это бег на выносливость, бег на скорость, упражнения на гибкость и силовые упражнения, а также виды испытания дополнительные, по выбору, так называемые: это прикладные виды – стрельба из пневматической винтовки и плавание, а также скоростно-силовые упражнения, метание, прыжки в длину».

2019-06-10T13:37:00
Севастопольские школьники боролись за попадание на Всероссийский финал спортивного фестиваля ГТО
Севастопольские школьники боролись за попадание на Всероссийский финал спортивного фестиваля ГТО
Другие материалы об этом
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе